ХРИПЫ,СКРИПЫ В ГОРЛЕ ЛИ ЛЁГКИХ.

№311949 хрипы,скрипы в горле ли лёгких.
Елена Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Мне 28 лет. Последние 2 недели у меня хрипы,скрипы в горле , это случается только вечером когда я ложусь, начинает всё хрипеть и скрипеть откуда то прям из лёгких, из за этого не могу уснуть. Пытаюсь откашлять но не получается и начинаю кашлять сильно (как из трубы) и из за этого начинает болеть горло и голова, днём такого нет. Даже когда сажусь на кровати то хрипов тоже нет а как ложусь то начинается. Муж говорит что это или от того что я курю или от холодной воды из за жары. Не могу так спать до 3-4 утра. хрип-скрип откашлять не могу. Подскажите что это может быть. Флюрографию делала около пол года назад, было всё ок.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вас надо послушать.Запишитесь на очную консультацию.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
В настоящее время в Москве воздух сильно загрязнён дымом. Вы курите. Вот эти два фактора привели к возникновению приступов удушья. По описанию складывается впечатление о приступах бронхиальной астмы и обострения ХОБЛ. Учитывая климатические условия (жара) и употребление холодных напитков нельзя исключить пневмонию. Вам необходимо срочно обратиться очно к пульмонологу. Выполнить следующие исследования: флюорографию лёгких, спирометрию с пробой с бронхолитиком. Срочно отказаться от курения.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Подъезжайте ко мне на очный осмотр. У вас бронхообструктвиный синдром.