КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГУСТОЙ СЛИЗИ В ГОРЛЕ

№317855 как избавиться от густой слизи в горле
Акишина Ирина Олеговна Жен., 58 лет. Россия Свердловская область, г.туринск
2 года назад после очередного обострения хронического трахеобронхита остались в горле ощущения скопившейся мокроты, которую постоянно хочется откашлять. Уже измучилась, ежедневно не могу уснуть пока не откашляю густую слизь(мокроту с плотными комками), постоянно сплевываю густую пенистую слизь из горла. Кашля нет, а хочется отхаркивать. Поставили диагноз бронхиальная астма без проб и исследований, гастроэнтеролог ставит рефлюкс, холецистит, панкреотит. Назначили постоянно принимать будесонид и формотерол (ингаляторы), но никакого улучшения нет, а слизи стало еще больше. Помогите избавиться от слизи, не высыпаюсь, надсадила все горло.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ирина Олеговна, сделайте КТ лёгких, необходимо исключить бронхоэктазы. Ответьте на такуой вопрос: у Вас не бывает заброса желудочного содержимого в полость рта при наклонах, при физических усилиях, лёжа?