КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕНТГЕНУ
№355186 консультация по рентгену
oleg Муж., 37 лет. moldova drochia
13.11.2010 17:40
Добрый день. Прохожу медкомисию зделали рентген . Вызывает меня врач и сообщает мне что после перенесеного в детстве туберкулеза у меня в легких камушек но говорит это ничего страшного ибо от этого не умерают.Но во первых я не помню что бы болел туберкулёзом,во вторых раньше на снимках ничего не находили (или не говорили об этом).Прошу вас обьяснить мне что это за камни и есть ли лечение.
заранее спасибо за ответ

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Олег, рентгенолог иносказательно назвал кальцинат "камушком". Такие образования появляются после прививки от туберкулёза ещё в детстве. С возрастом они становятся плотнее и видны на рентгене. Не обращайте внимания, живите спокойно.
Время создания: 14 Ноября 2010 07:47