В ДЫХАНИИ ЗВУКИ, КАК-БУДТО ТРУДНО ДЫШАТЬ

№356214 в дыхании звуки, как-будто трудно дышать
марина Жен., 24 лет. волгодонск
здравствуйте!!! у меня такой вопрос, малышу 1,3 мес, в последниее время, у него в дыхании звуки, как-будто ему трудно дышать или нехватает воздуха,врач смотрела, лёгкие чистые,с лор органами тоже всё в порядке, в основном такое дыхание когда носишь его на руках. У него ещё органическое поражение ЦНС,и отставание в развитии, грудная клетка растёт но медленно. Может быть из-за этого?скажите что это может быть??? Заранее спасибо!!
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Марина, все проблемы от поражения ЦНС. Надо работать с малышом - делать дыхательную гимнастику, массаж. Летом попробуйте съездить к морю. Надо очно наблюдаться у детского пульмонолога.