РЕЗУЛЬТАТ РЕНТГЕНА ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.

№401212 Результат рентгена органов грудной клетки.
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Что показывает данный результат рентгена? Рентген делали брату, направили с подозрением на воспалене легких.
Видимые на рентгенограмме легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок усилен в задне-базальных сегментах за счет перибронхиальной инфильтрации. Справа уплотнена апикальная плевра. Костальная плевра утолщена в передне-нижнем отделе. Корни легких структурны, не расширены. Синусы плевры свободны. Диафрагма расположена обычно, деформирована единичными мелкими спайками с обеих сторон. Тень сердца расширена в поперечном размере за счет 4 дуги по левому контуру. Дуга аорты - развернута.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Если есть перибронхиальная инфильтрация, то это пневмония.