БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№479937 бронхиальная астма
Александра Жен., 58 лет. Казахстан Урджар
Добрый день, уважаемые специалисты! У меня очень важный и срочный вопрос.дело в том, что моей маме поставили диагноз бронхиальная астма, ей 58 лет, сейчас уже неделю её мучают сильные приступы кашля,задыхается, и хрипит, сел голос, говорит почти шепотом.Завтра ей ехать в город на обследование. Мы живет в отдаленном регионе, ехать до города далеко, дорога на автобусе займет более 12 часов, дорога пыльная.Очень переживаю как она перенесет дорогу с такими приступами, есть ли какие то перпараты которые помогут снять приступы кашля в дороге? Она пользуется сальбутамолом, но он ей уже не помогает... Наши сельские врачи посоветовали Серетид в качестве лечения. Может еще что то порекомендуете для облегчения состояния в дороге?Очень жду вашего ответа.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Перед дорогой обязательно 2 дозы сальбутамола и если есть беродуал Н, тоже 2 дозы, через 6 часов повторить. Также надо и бекламетазон 250 мкг. по 2 дозы.