ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№500801 Тяжело дышать
Екатерина Жен., 33 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день. Два месяца назад во время уборки и разлила большой флакон Доместоса. Убрать все содержимое оказалось не так просто. т.к. запах хлора просто выедал глаза и невозможно было дышать. провозилась я минут сорок с этим кошмаром.Через неделю у меня появилась тяжесть в груди. как будто кирпичи лежат верху,кашля не было. Дышать было очень тяжело. Я промучалась 2 недели и обратилась к участковому терапевту с жалобами. Помимо тяжелого дыхания у меня добавилась температура 37,2-37,5. слабость. судороги и т.д.. Обследовали меня долго и нудно. Аализы крови оказались относительно неплохие. Немного повышенная СОЭ-14 и билирубин. Рентген и флюрограмма показали норму. Обследовала желудок и щетовидную железу. Поставили диагнозы гастрит и териотоксикоз. Начала принимать препараты. Но дышать легче не стала, у меня как будто ком в горле или спазм. я уже не пойму.ЛОР меня смотрел, но не глубоко. все чисто. Дышать полной грудью не могу, тяжело и больно. Болит справа в грудине и в верхней части спины.На прошлой неделе начала подкашливать, совсем немного отделяется макрота Я не знаю, к кому мне обратиться. Я извелась сама и родным от меня уже мало места. Как определить что это и как это обследовать? Очень прошу. ДОРОГИЕ ВРАЧИ!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Заранее Вам благодарна, Екатерина.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
добавьте ингаляции через компрессорный ингалятор: беродуал 20 капель + 3 мл физ р-ра х 3 р/д, пульмикорт суспензия 0,5 мг 2 мл + 3 мл физ р-ра х 3 р/д, лазольван раствор 2 мл + 2 мл физ р-ра х 2 р/д, 10 дней.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Екатерина, у Вас ингаляционное отравление хлором, не исключена токсическая пневмония. Обязательно сделать флюорографию лёгких, обратиться очно к пульмонологу.