АСТМА

№527869 астма
татьяна Жен., 34 лет. россия калиниград
Подскажите пожалуйста. У ребёнка 8 лет бронхиальная астма. Пищевая аллергия на рыбу, на котов, на бытовых клещей. Астма бывает только в ноябре или декабре, в другие месяца не бывает. Это уже на протяжении 5 лет.Приступ один или два, с перерывом в неделю -две. Не можем определить причину. Что в этот период может вызывать астму? В течении последнего года ребёнок почти не болел, закаливаемся.Делали множество аллергопроб в институте иммунологии. Лечились гормональными инголяторами. Приступы снимаем берродуалом и пульмикортом. Сейчас второй день затруднено дыхание, дышит с плечами иногда. Главный вопрос, как определить что провоцирует приступы именно в ноябре и декабре. Спасибо
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Скорее всего, низкая толерантность к холодному воздуху. Причина - нарушение иммунитета.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Возможно гиперреактивность бронхов на резкую смену температуры воздуха.