Главная / Бесплатные консультации / Оториноларингология / Пульмонолог / астма

АСТМА

№527869 астма
татьяна Жен., 34 лет. россия калиниград
Зарегистрированный пользователь
28.11.2011 01:46
Подскажите пожалуйста. У ребёнка 8 лет бронхиальная астма. Пищевая аллергия на рыбу, на котов, на бытовых клещей. Астма бывает только в ноябре или декабре, в другие месяца не бывает. Это уже на протяжении 5 лет.Приступ один или два, с перерывом в неделю -две. Не можем определить причину. Что в этот период может вызывать астму? В течении последнего года ребёнок почти не болел, закаливаемся.Делали множество аллергопроб в институте иммунологии. Лечились гормональными инголяторами. Приступы снимаем берродуалом и пульмикортом. Сейчас второй день затруднено дыхание, дышит с плечами иногда. Главный вопрос, как определить что провоцирует приступы именно в ноябре и декабре. Спасибо
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Скорее всего, низкая толерантность к холодному воздуху. Причина - нарушение иммунитета.
Время создания: 28 Ноября 2011 14:14
Оценок: 2
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Рейтинг. Алексей Маркович
врач пульмонолог
Возможно гиперреактивность бронхов на резкую смену температуры воздуха.
Время создания: 29 Ноября 2011 16:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
татьяна | (Жен., 47 лет, калиниград, россия) | 30.11.2011 02:10
Спасибо за мнение. У нас ещё не было ни одного мороза. На улице +8. А в другие годы почему после астматиеских приступов в морозы не было повторений приступов? Или бронхи могут привыкнуть? Прописали нам бронхо-мунал, я так понимаю для формирования иммунитета. Но он последний год не болел практически. Второй год делаем прививку от гриппа, нам точно помогает. Приступы с очень вязкой мокротой были, если это важно. А если это реакция на понижение температуры, то как предотвратить приступы? Как с этим справиться? Спасибо
   
На улице да, вроде не так холодно. Но помещения начинают отапливать у нас позже, чем нужно (это мое личное мнение). Организм слабеет от постоянного недогревания.
Как предотвратить: 1. Температуру в помещениях поддерживать. 2. Мы проводим Системную диагностику и определяем причину слабости иммунитета. На моем сайте можете почитать, когда время будет.
   
О нарушенном иммунитете можно говорить только по результатам анализа крови на иммунный паспорт. Сейчас очень популярно стало к месту и не к месту назначать иммуномодуляторы. Чтобы не провоцировать приступ на улицу надо выходить постепенно, вдыхаемый воздух можно согревать прикрыв рот ладонью.
      
татьяна | (Жен., 47 лет, калиниград, россия) | 30.11.2011 16:49
А футболом на улице в холодное время можно заниматься?
   
Если у ребенка ослаблена дыхательная система, то вначале надо ее восстановить, потом думать о нагрузках.

Ребенок же расти должен. Если он сам будет преодолевать болезнь, то развитие внутренних органов и систем организма нарушится.
   
Лучше в зале, а к улице привыкать постепенно.
      
татьяна | (Жен., 47 лет, калиниград, россия) | 03.12.2011 01:44
А что вы думаете о прении листьев, может какие микроорганизмы растут? Хотя в декабре иногда уже морозы и снег. На что ещё можно сделать аллергопробы? Спасибо
   
При нарушенном иммунитете пусковым фактором аллергической реакции может быть любой внешний раздражитель. Проверьте, нет ли в квартире грибка. Аллергопробы может сделать, в местной лаборатории знают, на что в вашем регионе чаще бывает реакция.
Но уже на следующий день после этого анализа может появиться аллергическая реакция на другие природные вещества. К нам обращался несколько лет назад пациент, у которого была выявлена аллергия на свинину. Он исключил свинину и ждал выздоровления, но лучше ему от этого не стало, через несколько месяцев была сделана повторная проба. Теперь на свинину не было реакции, но появилась на говядину.
Думаю, стратегически правильно оберегать от переохлаждения и искать возможность устранить нарушение иммунитета.
   
татьяна | (Жен., 47 лет, калиниград, россия) | 12.12.2011 19:18
Ну вот, приступ свершился. Думала проскочим,но... Приступ был какой-то странный, больше похоже на ларенгоспазм, т.к. дыхание ещё было нормальное, а голос почти пропал. Температуры нет и не было. Сильные спазмы, рвота слизью. Сделала ингаляцию беродуалом и вызвала скорую. Накололи эуфелином, гормонами, противорвотным, супрастином. После уколов очень сильно разболелась голова, но заснул.Что дальше будет не знаю. Погода у нас прохладная, но морза нет. Снега ещё не было. На что среагировал опять не понятно. Опять декабрь. До приступа был сухой кашель дня два, доходило до рвоты пару раз. Слизь очень вязкая.
   
Выбирайте поскорее врача, которому доверите здоровье ребенка, и лечите. Начинается астма.
   
К пульмонологу и аллергологу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.02.2019
03:07
Наталья :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 24
19.09.2011
08:54
Олеся :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 18
21.07.2020
16:40
Светлана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 16
02.02.2017
22:38
Анна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
10.03.2011
13:08
Olga :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
29.05.2017
12:16
Людмила :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
19.06.2009
09:48
наташа :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
21.07.2016
17:42
Александр :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
01.09.2010
22:48
Ирина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
13.01.2009
23:01
Ирина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 7