ТУБЕРКУЛЕЗ ИЛИ ВСЕ ЖЕ НЕ ТУБЕРКУЛЕЗ???
№542876 Туберкулез или все же не туберкулез???
Нара Жен., 37 лет. Баку
20.01.2012 19:34
Здравствуйте! У моей 7 месячной дочки в крови, методом ПЦР выявлен туберкулез. Kanal-FAM 2,5 (норма до 2,2); Kanal-HEX 11,3 (норма до 2,5). Позитив +. Сделали рентген легких, легкие чистые, фтизиатр настаивает, что это показатели БЦЖ, сделанного в роддоме на 3-и сутки жизни. Педиатры не согласны с фтизиатром. Ребенок упорно температурит (лихорадка неясного генеза). Интересует Ваше мнение, это туберкулез или все же нет???

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Температурит-это как? приведите цифры температуры дня за 3-4, утром и вечером.
Время создания: 21 Января 2012 00:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Здравствуйте!
Ребенка необходимо
госпитализировать. В списке подлежащих исключению диагнозов должна быть генерализованная
БЦЖ-инфекция.
Время создания: 21 Января 2012 11:39
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Ребёнка надо обследовать.
Время создания: 24 Января 2012 10:31