КАШЕЛЬ, СВИСТ В ГОРТАНИ, СДАВЛИВАНИЕ

№552645 Кашель, свист в гортани, сдавливание
Сергей Муж., 29 лет. Псков
Здравствуйте. После 1 месяца болезни ларингофарингитом (неделя температура и потом 2 недели севший голос)и продолжительного кашля остались синптомы, счас прошло 45 дней с момента болезни, когда сплю, удается проспать 8 часов иногда и 10 - как раз встаю на работу, потом просыпаюсь и у меня давит в ямочке под кадыком, встаю и хочется покашлять, кашляю звонко- несколько раз в течение 2-3 минут и давление в ямочке уходит, потом утренняя зарядка и уходит давление совсем, кашель днем иногда редко, редко и вечером, но есть небольшой , так же что еще беспокоит, когда сплю неудобно или сгорбившись сижу при резком выдохе наблюдается свист в гортани с небольшим першением, покашляю специально, похожу и проходит. Иногда побегав когда много работы (ИМЕННО КАГДА МНОГО РАБОТЫ, МОЖЕТ НЕРВНИЧАЮ НЕМНОГО) в телом помещении и выскочив на холод или наоборот бывают небольшие свисты в горле – правда для этого нужно сделать резкий выдох, а его хочется сделать из-за небольшого сдавливания в ячмочке- могу сдержать но психологически никак, резко несколько раз выдыхаю – покашляю чуть отдохну, и вроде все хорошо .Что можно предпринять.Никогда так долго не болел. Заранее огромное человеческое спасибо!
Ps Иногда кашляю на резкие запахи, когда резко например вдохну табачный дым, резкие очень духи, по поводу БА, я ни разу в жизни не задыхался, занимаюсь спортом – бегом и плаванием, могу бежать часами.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!

Весьма вероятный диагноз - БА.

Необходим осмотр пульмонолога. Без спирографии с бронхолитической пробой обследование не обойдется.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Я бы не сказала, что следует сразу волноваться по поводу астмы. очень похоже на безобидную гиперреактивность бронхов. но убедиться в этом нужно, обследовавшись у пульмонолога и ЛОР-врача.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет. В данный момент советую отказаться временно от посещения бассейна и бега на улице. Сделайте анализы крови и мочи клинические, результаты можете отправить мне на почту, тогда дам совет по лечению.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"

Спирометрию тоже можете сделать, это безвредно.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Вам надо обследоваться у пульмонолога и аллерголога. Не исключена бр. астма.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Бронхиальная астма - заболевание с множеством клинических проявлений. При это приступы удушья не всегда присутствуют. У вас я бы поставил предварительный дифференциальный диагноз между бронхиальной астмой впервые выявленной и гастроэзрфагельаной рефлюксной болезнью.