СТОИТ ЛИ БЕСПОКОИТЬСЯ?
№569463 Стоит ли беспокоиться?
Семен Муж., 19 лет. Москва
03.04.2012 23:54
Здравствуйте!Три дня назад появились,неприятные ощущения в груди справа. Курил три месяца,по 3-4 сигареты в день,с перерывами,иногда в неделю.Сейчас бросил.До этого никогда не курил. Вчера сделал флюрографию, в резузльтате написали-легочный рисунок обогащен и все. Со вчерашнего дня,появилась тупая боль в правом плече и во всей правой руке,вплоть до кисти, иногда отдает в сердце и левое предплечье. Сегодня начало отдавать в правую лопатку и ноги,иногда ощущение ломаты в конечностях. Кашля нет,мокроты,одышки тоже. Дышать могу легко,глубокий вздох не вызывает никакой боли. Сегодня температура с 36.8 днем, к вечеру поднялась до 37.6. В чертверг иду к терапевту, помимо рентгена и клинического анализа крови,что еще нужно сделать? По характеру я очень мнительный,прочитал про рак легких-стало не по себе. Скажите,стоит ли волноваться?Заранее спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Волноваться не стоит. На флюорографии без значимой патологии. Покажитесь терапевту. Боли скорее мышечные.
Время создания: 04 Апреля 2012 20:21
Алексей Маркович. врач пульмонолог
О раке речи нет. Это ОРЗ.
Время создания: 15 Апреля 2012 09:22