ПОСЛЕДСТВИЯ РЕЗКОЙ ОТМЕНЫ ПРИЕМА ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫХ ПРЕПАРАТОВ

№619879 последствия резкой отмены приема противотуберкулезных препаратов
Володя Муж., 33 лет. Россия Каменск-уральский
Здравствуйте,недавно обнаружили инфильтративную стадию,возможно с

распадом и после месяца приема химиотерапии мой лечащий врач ее

полностью отменил т.к произошла сильнейшая интоксикация

печени,гепатолог констатировал лекарственный гепатит тяжелой

формы,билирубин,АСТ И АЛТ всё было превышено в 28-30

раз,относительно нормы и почему печень так быстро «просела»

загадка-наркотики никогда не принимал,ВИЧ статус

отрицательный,спиртное изредка,в заключении пока не был.В течении

месяца за свой счет усиленно лечили печень,было сказано что поменяют

схему лечения или препаратов...всё тоже самое,в таких же обьемах

(всем больным с закр формой дают Лив-52 и Карсил) исейчас испытываю

животный страх перед Рифампицином,уверен это из-за его приема был на

грани...на днях вдруг стали беспокоить легкие как-бы

покалывания,неприятные ощущения в районе левой лопатки(инфильтрат

верхней доли левого легкого) кашель до этих дней был пару раз,при

простуде и очень давно.Сейчас с ужасом обнаружил что откашливается

мокрота с фрагментами крови,стала сильно скакать t в пиках 39.4 и

временами пробивает озноб,всё тело как-бы гудит-поламывает и

странно,что я себя чувствую вполне комфортно с такими проявлениями
Признаюсь,что еще ничего не рассказал своему врачу,более чем

уверен-ничего не изменится он просто будет ждать что будет дальше.К

большому сожалению им недовольны подавляющее большинство больных тк

он всегда куда та торопится,ничего от него не добьешься если

возникли вопросы по болезни,в палате на несколько секунд появляется

только его голова и еще с десяток подобных мелочей люди уже просто

смирились и это очень печально,что имеем такого врача,мне просто

некому задать волнующие меня вопросы относительно болезни.
Уважаемые специалисты,лечение было прервано (да спасали печень) на

заметный срок,вполне вероятно что это может повторится а как же

тогда бороться с болезнью ? а если возникнет устойчивость к

препаратам ?
{Замечу,что почти 100% внешние признаки болезни появились всего

несколько дней назад вот как по невидимой команде,уже потерял 5-6 кг

ввиду полного отсутствия аппетита}Я очень обеспокоен и растерян

помимо воли,прошло почти 4 мес с постановки диагноза и всё так и

стоит на месте и перспективы неизвестны,я очень хочу вылечится и как

раньше быть нужным семье и обществу,что вы можете посоветовать в

моей ситуации ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все вопросы лечения в руках лечащего врача. В такой ситуации заочно Вам никто не поможет. В сложной ситуации Вас могут направить в крупное учреждение федерального уровня для определения дальнейшей тактики лечения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Дальнейшую тактику лечения обсуждайте в специализированном центре.
Может обсуждаться назначение резервных противотуберкулезных препаратов.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Это слишком серьезный вопрос для поиска ответа у заочных врачей. Вам стоит постараться попасть к врачу, которому будете доверять, который имеет хорошую репутацию.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Рекомендую обратиться в другое противотуберкулезное учреждение, может быть федерального уровня. Там вам точно помогут.