БОЛИ В ЛЕВОМ БОКУ ПРИ ВДОХЕ

№62748 Боли в левом боку при вдохе
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! У меня очень странная и неприятная ситуация. Год назад очень простудилась. Появилась боль в левом боку (со спины, между позвоночником и лопаткой) и кашель. Кашель усиливался, и в нем стали появляться прожилки крови. Прожилок было совсем немного, и длилось все это дело дней 5. Естественно, я очень перепугалась (курю) и тут же побежала деть рентгенографию. По результатам анализов оказалось, что с легкими абсолютно все в порядке и у меня нет даже бронхита. Врач сказал мне, что прожилки крови появились из-за того, что у меня слабые сосуды ну и на фоне простудного заболевания. Через некоторое время кашель и прожилки прошли, а вот боль осталась. Терапевт сказал, что вероятнее всего у меня проблемы с позвоночником. Летом я посетила клинику Дикуля, сделала МРТ спинного отдела позвоночника. В результате никаких особенных проблем с позвоночником обнаружено не было (легкое искривление). Сделали массаж - все безрезультатно. Причем, по ощущениям у меня боль... как бы это сказать... абсолютно не "костяная", т.е. я легко сгибаюсь и разгибаюсь, движения не затруднены. А боль получается "сама по себе". Сердце проверили там же. в Дикуле - тоже полная норма. Т.к. было больно я опять пошла к пульманологу и еще раз сделали рентген. И опять мне сказали, что вроде бы с легкими ничего нет. В итоге сейчас, спустя 10месяцев моих мытарств я опять простужаюсь. И опять все то же самое: боль в спине, редкие прожилки крови и небольшое жжение при вдохе. Простуду я лечу, поэтому прожилки уже прошли (были один раз). Но боль, опять-таки, есть. Жжение на вдохе. Что делать - не знаю. Вообще не могу понять что со мной. То ли у меня что-то со спиной, то ли это легкие. Поджелудочная, селезенка, сердце - все в норме, т.к. анализы мне делали. Я уже измучилась, если честно. В остальном - здорова, т.е. никакой слабости или плохого самочувствия у меня нет.
?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сделайте диагностику по Фоллю и все станет ясно
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobry den', Katya!

Po moemu mneniyu, u vas mojet byt' ochagovy pnevmofibroz v legkom, kotory ostalsya posle perenesennoi kogda-to pnevmonii, imenno on daet krovoharkan'e, imenno on daet boli (spaiki s plevroi, ona byla vovlechena v vospalitel'ny process), imenno on daet i mojet davat' periodicheskie simptomy respiratornoi infekcii s kashlem, krovoharkan'em, bolyami v grudnoi kletke.

Chto delat'?

1) Konsul'taciya gramotnogo pul'monologa (www.pulmonology.ru, NII pulmonologii),

2) Konsul'taciya torakal'nogo hirurga (ya seychas na stajirovke, poetomu obratites' k moemu shefu professoru Parshinu: http://www.med.ru/MEDCENT/NRSC/torax/TORAX.htm

3) Rg grudnoi kletki, KT grudnoi kletki, bronhoskopiya v moment krovoharkan'ya.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich