РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА ФЛЮОРОГРАФИИ

№632173 РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА ФЛЮОРОГРАФИИ
Надежда Жен., 41 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, Алексей Маркович. Моему сыну 4 года. Реакция манту и ДСК-тест - гиперчувствительность. Проходил полугодовое профилактическое лечение в санатории. Недавно сделали КТ. Врачи говорят: ничего хорошего. Расшифруйте, пожалуйста, результат КТ. Вот он. «Плевро-легочные сращения в аксилярном субсегменте слева. Локальное утолщение по главной междолевой щели справа. Бронхи 1-2 порядка проходимы. В средостении увеличенных лимфоузлов не отмечается; включения извести в верхнем бронхо-пульмональном слева лимфоузле 0,4х0,2см (917 едН); Кальцинированная артериальная связка. Аксилярные лимфоузлы max 1.37х0.7см слева. Заключение: КТ-картина больше соответствует ТВГЛУ слева, ф. обызвествления.» Ребенок в раннем детстве болел бронхитом.
Спасибо большое.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Описание соответствует состоянию после излечения от ТВГЛУ (Туберкулез внутригрудных лимфоузлов),
что в общем-то и написано в заключении. Необходима консультация фтизиатра.