ТРАХЕОБРОНХИТ, ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПРИКОРНЕВАЯ БРОНХОПНЕВМОНИЯ.

№634145 Трахеобронхит, левосторонняя прикорневая бронхопневмония.
Светлана Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте!
Мучает сухой кашель вот уже недели две точно. Кашель сухой. Температура за это время самая высокая 37,2. А так 36,8-36,9.
Сегодня сделала рентген органов грудной клетки.
Протокол исследования: По протяжению дистального отдела трахеи, в обл её бифуркации и по протяжению левого девятого сегментарного бронха видны выраженные перибронхиальные утолщения. В прикорневой обл. слева виден небольшой участок негомогенного затемнения. В правом легком изменений нет. Сердце и видимые магистральные сосуды не изменены.
Заключение: Трахеобронхит. Левосторонняя прикорневая бронхопневмония.

Попасть на прием в поликлинику к терапевту получится только через 2 недели (вот такая у нас запись). Совет знакомого терапевта - сдать общий анализ крови, и начинать пить антибиотики, как вариант Супракс 400мг 1 раз в день, АЦЦ лонг на 6 дней. На 6й день приема повторный анализ крови и по его результатам коррекция и оценка лечения.

Прошу вашего мнения по диагнозу и лечению, больше податься некуда, хоть верьте хоть нет.
Буду признательна за любое мнение и совет.
Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С неотложным состоянием Вас примут без записи. Также можно вызвать врача на дом.
А где же Вы рентген сделали?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Заочное лечение непродуктивно. Общий анализ крови надо сдать сегодня, сегодня же посетите терапевта. Не думаю, что в Москве это будет проблемой. Оценка эффекта лечения начинается в течение 48-72 часов от начала лечения путем оценки клинической картины.

Для обсуждения здесь выложите данные
обследования в виде фото и сканов. Вы
уверены что Вам рентген делали, а не КТ?