НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№636955 Никто не может поставить диагноз
Борис Муж., 17 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте! Печаль привела меня на этот форум и маловероятно, что получу ответ, но все же.

В детстве у меня было подозрение на бронхиальную астму. Позже выяснилось, что аллерген - кот (он был перевезен). На случай приступов прописали Сальбутомол.

Вот теперь о приступах. Самое главное. В течении всей жизни (с момента диагноза) во время физических нагрузок порядка раз в 6-12 месяцев проявляется приступ. Заключается он вот в чем: переборщив с нагрузкой (это НЕ относится к силовой нагрузке - под нагрузкой здесь понимается бег или бой) в груди нарастает будто камень, который не дает мне дышать. Каждый вдох приносит сильнейшие мучения, в глазах темнеет, ноги становятся ватными, обильнейшее потоотделение и озноб. Муки ужасные, продолжается это около пяти минут, во время которых я сижу на месте, не могу сказать ни слова и полностью теряю контроль над происходящим вокруг.

После пяти минут все симптомы проходят, остается лишь слабость в теле и в груди появляется кровяная мокрота, кровь приходится отхаркивать весь оставшийся день.

В связи с этим мне приходится сильно жертвовать в спорте - в футболе мне постоянно нужно остановиться передохнуть, в бою соблюдать пассивный метод ведения - все из-за страха приступа. О сальбутомоле я вспомнил лишь в 14 лет, прочитал инструкцию - было написано прыскать за 30 минут до физических нагрузок. И он помогал! Три года приступа не было! Был он лишь недавно, и то лишь я действительно переборщил.

Ну так вот. Я всегда думал, что это приступ бронхиальной астмы. Но нет. Аллерголог, к которому меня отправил военкомат, сказал что никакой болезни здесь НЕТ, и тем более это не бронхиальная астма (хотя в результатах спирометрии, почему-то, она есть). Два других врача, у которых я был, также смотрели на меня как на симулянта.

В армию все равно не иду по другой причине здоровья.

Даже не знаю, что и как. Сальбутомол не прыскаю - аллерголог запретил. Стало намного сложнее.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
После выполнения ниже рекомендованной пробы обсуждается потребность в КТ ОГК с контрастом,
УЗИ сердца, бронхоскопии.