БОЛЬ В ГРУДИ СЗАДИ ПРИ ДЫХАНИИ. КАШЛЕ, ДВИЖЕНИИ

№64017 Боль в груди сзади при дыхании. кашле, движении
Вера Жен., 31 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте, простудилась больше месяца назад по возвращении с юга. Пропал голос, появился кашель, насморк , температура и т.д. Симптомы простуды прошли все, кроме кашля. Он не навязчивый, но с жёлтой, вязкой мокротой, чаще по утрам. Беспокоит также боль в грудной клетке сзади слева ниже лопатки, иногда в боку. Боль ноющая, колющая при кашле, глубоком вздохе, движении. Врач ничего не выслушал. Анализы крови СОЭ - 16, анализ мокроты на ВК - не обнаружена. После курса макропена (назначил врач) и эреспала улучшений нет.Только появилась тяжесть в животе, тошнота, сухость во рту (думаю, после антибиотиков). Что это за болезнь?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobroe utro Vera!

Po simptomam pohoje na zatyanuvshuyusya respiratornuyu infekciyu: mojet byt' daje ostatochnye yavleniya posle perenesennoy pnevmonii!!

Obyazatel'no nujno sdelat' rentgen grudnoi kletki, a ya ochen' chasto esche i KT grudnoi kletki naznachayu chtob nichego ne propustit'.

Dal'neyshee lechenie budet zaviset' ot rezul'tatov Rg.

Dr BAzarov

Zurich

Swiss
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вера.
Дискомфорт в животе снимут желчегонные препараты. Похоже на застой желчи после приема макропена (частое осложнение терапии макролидами). Боль в грудной клетке может быть по двум причинам: 1. пневмония 2. мышечная боль в связи с длительным приступообразным кашлем. Нужно сделать рентген органов грудной клетки (прямой и боковой). Если пневмонии нет - визит к массажисту.