ПНЕВМОНИЯ. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ

№646920 пневмония. очень переживаю
Анастасия Жен., 22 лет. Москва
решила самочстоятельно без назначания врача пройти флюорографию. снимок не отдали но врач сразу написала заключение : легкие без очаговых и инфильтратных теней. легочный рисунок усилен и деформирован за счет перибронхиальной и периваскулярной инфильтрации в S 9-10 левого легкого. корни структурны. синусы свободны. диафрагма расположена обычно. средостенение не расширено. Заключение - левосторонняя нижнедолевая сегментарная пневмония.
скажите на сколько это опасно. терапевт в попыхах выписала антибиотики
и сказала мерить температуру. вчера не было. сегодня днем тоже. таблетки назначены такие
Клацид 500*1табл *2раза в день
лазолван 1т*3раза в день
грудной сбор 1/3 стакана *4 раза в день
аскорил 1 табл * 3 раза в день.
скажите реально ли вылечиться без осложнений уж очень не по себе. на данный мемент температуры нет. 36.1
считаете ли вы данное лечение оптимальным
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если Вы без жалоб прошли флюорографию и получили это сомнительное заключение то надо
не в впопыхах и наобум ставить диагноз пневмония, а уточнить природу этих
изменений. Рекомендую сделать рентген легких для закрытия вопроса.

Скорее всего, таким образом описана норма. Один из вариантов
закрытия вопроса состоит в том, что Вы попросите поднять старые флюорографические
кадры для сравнения с нынешним.

Никаких оснований для вышеописанного лечения в Вашем тексте
нет.