БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА У ДЕТЕЙ
№647588 бронхиальная астма у детей
olechka Жен., 27 лет. россия самара
14.12.2012 13:13
я записала сына (2006 года рождения) к пульманологу на 16 января 2013 года . Хотела бы задать несколько вопросов:
1. обязательно ли описание рентгеновского снимка, если этот снимок от 28.11.12 находится у меня на руках.( а еще снимок от 09.11.12 у меня на руках тоже без описания)
2. можно ли поднять вопрос об инвалидности по астме.
3. сейчас ( с 30.11.12 по 20.12.12 ) сын находится в санатории СОДС Юность ОТДЕЛЕНИЕ №1 ,443031, Г. Самара, 9 просека, 3 линия . Какие диагностики там должны провести и имею ли я право попросить ксерокопии их результатов .
4. какие еще анализы нужны для консультации кроме тех, что есть.
5. когда находились на стационарном лечении в Калинино детском пульмонологическом отделении рентген от 11.07.12 был нормальный ( в выписке кое- какое описание имеется- этого достаточно? сам снимок хранится в этой же больнице )
6. какую методику дыхательной гимнастики выбрать
данные из карточки: С 16.12.11 по 26.12.11 экстренная госпитализация в детск. пульм. отделение СОКБ им. М.И.Калинина. Ds: бронхиальная астма атопическая , легкое персистирующее течение ДН, п-д обострения. Фарингомикоз. Микробная контаминоция слизистых ротоглотки.
C 19.12.11 в мазке из зева обильный рост Hacmophiles spp
С 19.12.11 по 13.01.12 Staphylococcus aureus в мазке из зева
19.12.11 в соскобе с языка на грибы обнаружены нити миц. в большом ком-ве.
19.12.11 общ. Jg E 1346 МЕ/мл; Jg G 23,3 (!); Jg А 0,68; Jg М 2,17мг/мл.
26.12.11 Пневмо 23 (прививка)
С 27.12.11 по 28.04.12 тайлед 2д*2р/д
13.01.12 грибы р. Condida 10 мк кл в соскобе из зева
С 17.01.12 по 20.04.12 тубинфицирование с наростанием чувствительности к туберкулезу. лежал в Самарском городском противотуберкулезном диспансере ( болел там ОРЗ или ОРВИ с температурой до 39 С ); 20.01.12 УЗИ брюшной полости – без патологий; 28.03.12 осмотр пульмонолога СОКБ : бронхиальная астма атопическая ср. тяжести. посприступный период ДНо
С 28.04.12 по 15.10.12 фликсотид 125 мкг*2р/д
С 02.05.12 по 15.05.12 ОРЗ, бронхиальная астма атопическая обострение ( +36,7 ), но с 10 улудшение.
С 26.06.12 бронхиальная астма приступный период, а 29.06.12 бронхиальная астма после приступный период , 03.07.12 справка в д/сад.
С 10.07.12 по 20.07.12 экстренная госпитализация в детск. пульм. отделение СОКБ им. М.И.Калинина. Ds: бронхиальная астма атопическая , среднетяжелое течение, п-д обострения ДН I-II. Панкриатопатия.
С 16.07.12 по УЗИ заключение: УЗ признаки панкриатопатии; перегибы желчного пузыря в области дна и шейки
23.07.12 Jg E 1060 МЕ/мл. Исследование крови на антитела класса Jg G к лямблиям, аскаридам, гельминтам –отриц.
7.08.12 вызывали скорую в д/сад снять приступ бронхиальной астмы.
С 07.08.12 по 10.08.12 ОРЗ, бронхиальная астма приступный период,
с 10.08.12 по 17.08.12 ОРЗ, бронхиальная астма после приступный период.
23.08.09 и 24.08.09 вызывали скорую снять приступ бронхиальной астмы.
С 27.08.12 по 6.09.12 Ds педиатра: бронхиальная астма приступный период. С 6.09 по 20.09 экстренная госпитализация в детск. пульм. отделение СОКБ им. М.И. Калинина. Ds: бронхиальная астма атопическая , среднетяжелая форма, приступный период Дно . Аллергический ринит, персистирующее течение. Энтеробиоз. Фарингомикоз. Микробная контаминоция слизестой ротоглотки.
С 11.09.12 по 02.10.12 острицы
С 12.09.12 по 09.11.12 Staphylococcus aureus ( мазок из зева на флору )
С 12.09.12 Neicseria spp ( мазок из зева на флору )
12.09.12 Jg E общ. 1207 МЕ/мл; Jg G 19,5 мг\мл (!); Jg А 18 (!); Jg М 3,7 (!).
20.09.12 вечером приступ сняли дома беродуалом.
с 21.09.12 по 01.10.12 Ds педиатра: бронхиальная астма атопическая, среднетяжелая форма приступный период.
01.10.12 дана справка в д/сад , а вечером приступ. 02.10.12 педиатр дал направление к пульмонологу СОКБ им. М.И.Калинина. Ds: Бр. астма атопич , ср. тяжести, частично контролируемая, постприступн. п-д, Дно . Хр аллергич. ринит, персистирующее течение. Фарингомикоз.
С 03.10.12 по 14.10.12 лечился в деревне без наблюдения врача, т к у мамы была пневмония ( стац. лечение ) .
С 15.10.12 серетид 125 мкг*2р/д
С 17.10.12 по 06.11.12 лечился в СОДС « Юность » 1 отделение Ds: Бр. астма атопич , ср. тяжести, период форм. ремиссии.
С 18.10.12 сенгуляр по 5 мг на ночь
08.11.12 Ds педиатра: ОРЗ ( +37,1 ).
09.11.12 фтизиатр: тубинфицирование.Правосторонняя пневмония. (РТ обз грудной клетки от 09.11.12 - …..…………….., корни фиброзноуплотнены, левый корень расширен)
С 09.11.12 по 16.11.12 острый бронхит, среднетяжелая форма ОРВИ. Лежал в городской больнице №5 ( детской инфекционной ).
С 16.11.12 кипферон по 1 св.*2р - №5, хилак-форте
09.11.12 грибы р. Condida 102 кое в соскобе из зева
12.11.12 грибы р. Condida >105 кое в соскобе из ушей
С 19.11.12 БЕСДРОЗЖЕВАЯ ДИЕТА нистатин, флюканазол.
28.11.12 снят с учета у фтизиатра Ds: тубинфицирование, бронхиальная астма .
РТ обз грудной клетки от 28 .11.12 очаговых, инфильтротивных тентй не определяется. В прикорневых зонах усиление рисунка. Корни фиброзно уплотнены.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«1. обязательно ли описание рентгеновского снимка, если этот
снимок от 28.11.12 находится у меня на руках.( а еще снимок от 09.11.12 у меня
на руках тоже без описания)
2. можно ли поднять
вопрос об инвалидности по астме.
3. сейчас ( с
30.11.12 по 20.12.12 ) сын находится в санатории СОДС Юность ОТДЕЛЕНИЕ №1
,443031, Г. Самара, 9 просека, 3 линия . Какие диагностики там должны провести
и имею ли я право попросить ксерокопии их результатов .
4. какие еще анализы
нужны для консультации кроме тех, что есть.
5. когда находились
на стационарном лечении в Калинино детском пульмонологическом отделении рентген
от 11.07.12 был нормальный ( в выписке кое- какое описание имеется- этого
достаточно? сам снимок хранится в этой же больнице )
6. какую методику
дыхательной гимнастики выбрать»
Нет. Можно. В санатории не обязаны проводить диагностику. На копии всей медицинской документации Вы имеете право. Достаточно тех выписок и данных, что уже есть. Достаточно. Нет методики с научно доказанным эффектом.
Время создания: 15 Декабря 2012 21:43