АСТМА ИЛИ НЕДОЛЕЧЕННАЯ ПРОСТУДА

№656206 Астма или недолеченная простуда
Мария Жен., 25 лет. Россия СПб
Здравствуйте! В 5 лет была левосторонняя пневмония, в 12-13 почти год мучилась потоянными обструктивными бронхитами (в основном опять-таки слева), по ночам хрипела, свистела. Лечили в основном эуфиллином. В 13 лет отправили на диспансеризацию, чтобы проверить, нет ли астмы. там поставили астму как диагноз при поступлении. Прошла 3 курса интала. С тех пор рецидивов не ьыло (уже 12 лет), но кашель при простуде переношу плохо (к счастью не часто). Бронхитов с тех пор не было - только трахеиты и фаринготрахеиты, примерно раз в год, , с приступами кашля в сухом воздухе (кондиционер, автомобиль) и ночью перед сном. На ночь обычно терапевты прописывают коделак, последний раз по 2т
В конце декабря простудилась, был сильный насморк. В районе 1 го янвря пошел кашель, с небольшим количеством мокроты. 3 дня принимала днем 2 раза лазолван, на ночь коделак, чтобы уснуть. Коделак не помогал. Вспомнив детство стала принимать на ночь вместо коделака эуфиллин: принимала 2 дня, спокойно засыпала, кашель исчез на неделю.
Вчера ночью, судя по словам родственников сильно кашляла. Сегодня ночью проснулась с ощущением сдавленности в груди, с хрипами и свистами, не могла глубоко вздохуть. после приема эуфиллина полегчало, спустя полчаса смогла вновь уснуть. На утро и день, все еще кхекаю, при глубоком вздохе головокружение (воможно от эуфиллина, он мне в детстве по давлению сильно бил). кашель вроде сухой, но иногда небольшое количество мокроты есть.
Неужели это проснулась астма? или это может быть проявлением недолеченной простуды?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это бронхиальная астма. Лечение подбирает
пульмонолог.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Если причина астмы не устранена, то возможно возобновление приступов. При неполноценном иммунитете вдыхание холодного зимнего воздуха вызывает защитное сокращение функциональной поверхности легких (бронхоспазм, образование слизи). Для определения состояния легких советую сделать спирометрию с пробой с бронхолитиком и флюорографию органов грудной клетки. Результаты могу прокомментировать.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье