ПОДОЗРЕВАЮ ТУБЕРКУЛЕЗ

№673830 подозреваю туберкулез
я Муж., 19 лет. не важно
2 года назад заболел бронхитом, до конца вылечиться не получилось небольшая абструкция осталась но постепенно сама прошла. После чего начала держаться субфебрильная температура и держится по сей день в тоже время я без причинно начал терять в весе при отличном питании и отдыхе потерял где то 8кг много обследовался врачи причины так и не нашли спихнули на термоневроз, наораляли в туб диспансер со снимком флюрографии и с рентгеном без патологии сделали мне манту она была 12мм, сделали в правую руку на ней 0мм сказали все хорошо и отправили домой. Спустя 2 года симптомы остались те же сильное недомогание усталость бессонница температура вес. Недавно снова в декабре чем то заболел кашлял в больницу не пошел дома уколы колол, в итоге уже третий месяц кашель не проходит сегодня ощутил сильные покалывания в легких под грудиной ходил к терапевту он меня прослушали услышал что то в верхних долях легких направил срочно на флюрографию в двух проекциях пока поставил верхне долевую пневмонию Завтра пойду на флюрографию. Еще заметил у себя синюшность губ.
Подозреваю у меня туберкулез уже как два года с лишним просто тогда когда меня на него проверяли он только начинался потому и протекал более скрыто и не каких изменений в легких еще заметно не было, я только внешне увядал. Да выяснилось еще у одногрупника туберкулез нашли недавно случайно при прохождении мед осмотра при этом он чувствовал себя хорошо и даже не подозревал об этом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Данных за туберкулез нет.