ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА И ОСТЕОХОНДРОЗ

№697926 Заложенность носа и остеохондроз
--- Муж., 20 лет. ---
Здравствуйте. Не может ли причиной вечно заложенного (вначале зимы началось, до сих пор не прошло) носа быть остеохондроз шеи? Был у ЛОР-врача, делал рентген пазух: чисто. Осмотр ЛОРом — всё отлично. Флюорография — без патологий.

Забита то правая сторона носа, то левая, то обе. При чем меняться варианты могут несколько раз в течении 10 минут. Если лечь, то, как правило, дышать становиться легче носом. При ходьбе наоборот, невозможно говорить, потому что дышу только ртом. Задыхаюсь! Нос забит полностью. Слизь отходит крайне редко. Капли никак не влияют на заложенность. Никогда ни на что не было аллергии. + болит жутко шея.

Не курю, работы связанной с воздействием хим. веществ нету.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не может.

Если есть заложенность, а ЛОР не находит заболевания при осмотре, то жалобы могут быть психогенными.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Не может,консультация аллероголога.
Прямая специальность
Александр Иванович Параскан. Лор-врач, хирург
Лор-врач, хирург
Не может. Но проблема однозначно от слизистой носа. Нужны подробности: как давно это у вас? какой снимок вы делали КТ или?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Остеохондроз заложенность носа не вызывает. Необходимо участие ЛОРа.

На снимке не киста, а полип, возможно одонтогенный, не факт, что имеющий отношение к Вашим жалобам. Боли в шее обсудите с неврологом.