КРЕПКИЕ ПЛЕВРАЛЬНЫЕ СПАЙКИ

№71813 крепкие плевральные спайки
Алексей Муж., 29 лет. Россия Ессентуки
Здравствуйте. Скажите чем можно рассосать крепкие спайки (выпотной плеврит перенесенный в детстве). Знаю о дыхательной гимнастике. А есть ли медикаментозный препарат?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Aleksei, dobry vecher! Takie spaiki rassosat' nevozmojno, tak kak eto fakticheski rubcy. I osobogo smysla v etom net.