РЕЗУЛЬТАТ ФЛЮОРОГРАФИИИ - СЛЕВА УЧАСТОК ЛИНЕЙНОГО ПНЕВМОФИБРОЗА.
№733673 Результат флюорографиии - слева участок линейного пневмофиброза.
Елена Жен., 64 лет. Украина Донецк
07.10.2013 19:51
Что такое линейный пневмофиброз? Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Время создания: 08 Октября 2013 19:17
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма.
Время создания: 08 Октября 2013 22:38
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Елена.
Чаще всего локальный пневмофиброз - это результат перенесенного локального воспаления (например, пневмонии). На функции легкого обычно сказываются диффузные пневмосклеротические изменения, развивающиеся как следствие различных хронических заболеваний.
Если участок линейного фиброза единичный, не стоит придавать этому значения.
Время создания: 09 Октября 2013 16:20