ПРИЗНАКИ ЭМФИЗЕМЫ ЛЕГКИХ

№746294 признаки эмфиземы легких
Елена Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это значит??!.
Врач на рентгенографии объяснила, что ничего страшного в этом нет и ничего делать не надо, но заключение поставила:
Признаки эмфиземы легких.
Протокол исследования.
Синусы нечеткие (содержат следы выпота? запаяны?)
На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой и левой боковой проекции в стандартной укладке, удовлетворительного качества - мягкие ткани и костные структуры клетки без особенностей. Легкие эмфизематозны.
Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок - без особенностей.
Корни легкие структурные, не расширены. Купола диафрагмы обычно расположены, с ровными, четкими контурами.
Средостение срединно расположено. Размеры сердца не изменены, без особенностей конфигурации. Дополнительных образований в проекции средостения не выявлено.
В последствии «признаки эмфиземы легких» могут стать опасными? Почему, если все нормально, обозначают признаки эмфиземы легких?
Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Елена, беспредметный разговор. Снимок смотреть надо.