ТУБЕРКУЛЕЗ БРОНХОВ??

№748355 Туберкулез бронхов??
Снежана Жен., 30 лет. Львов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли быть поставлен диагноз туберкулез бронхов исходя только из результатов бронхоскопии, при этом бронхолог написал:« инфильтративный туберкулез ? »Расскажу подробнее. Десять дней я болела, началось с высокой температуры и более никаких симптомов, на третий день исчез голос и появился легкий кашель, врачи приходили на 3,4 день ничего не услышали в легких, на 7 день врач из неотложки сказал, воспаление легкого левого нижнедолевое, назначил домашнее лечение, температура все также поднималась, кашель уже был с мокротой, я похудела( на мне это сразу сильно заметно, т.к я всегда вешу 42 кг)на 10 день я добралась до больницы где на снимке была видна двусторонняя пневмония, меня сразу же положили, через неделю лечения левофлоксом, амицином, рифампицином, сделали снимок, врач была довольна, остались немного участки, которые она сказала сами рассосутся, напоследок назначила бронхоскопию, а также К/Т, там тоже подтвердили процесс саморассасывания, туберкулеза нет,и вот после того как моя врач получила результат бронхоскопии со знаком вопроса, послала на повторную бронхоскопию через неделю, т.к. Сама же и сказала не может быть туберкулез, сто процентов пневмония, повторная бронхоскопия снова дала результат со знаком вопроса, мокрота не показала наличие палочки, кровь хорошая, биопсия не показала ничего, и тем не менее она мне назначила противотуберкулезные препараты! Она сказала попьем месяц, потом сделаем снова бронхоскопию, я три дня не могла согласиться, т.к. Она мне так и не смогла доказать для чего мне это, сама меня уверяла что не может быть, а потом вот так, я решила ладно месяц для профилактики, лечение разрешила проводить дома, мне делают укол стрептомицина, пью этамбутол, пиразинамид, рифампицин, все это в минимальных дозах, приезжаю регулярно брать лекарства, и при очередном посещении больницы, врач мне сообщает, ваше лечение будет проводиться 2 месяца!!! Как же так, ведь за это время никаких дополнительных условий не появилось, наоборот еще раз пришли мокроты с минусом,кровь из вены хорошие результаты,бакпосев, все хорошо! Морально меня это убивает, после этого я совсем расклеилась, а потом она добавила что сообщила обо мне в надлежащую инстанцию. Я не понимаю как может не подтвержденный диагноз служить повод для всех вышеизложенных действий. Как на Ваш взгляд стоит ли мне идти к главврачу, потому это это заведующая или еще куда- то опровергать диагноз или требовать еще может Манту или диаскинтест??Спасибо за Ваше время.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Снежана, садитесь-ка на Хюндай и едьте в Киев, там ищите www.ifp.kiev.ua! Только созвонитесь сначала.