САРКАИДОЗ
№785914 Саркаидоз
Айк Муж., 23 лет. Россиия пятигорск
19.05.2014 15:43
Здравствуйте, Вы можете мне поставить диагноз если я Вам отправлю КТ и флюорографию?? а то врачи на местном уровне не могут дать точного ответа что с легкими. Подозрение на саркоидоз. Предлагают вырезать «то» что в легких для патологии происхождения и точно поставить диагноз. Не хочется сразу чтоб резали всю спину... Все остальные показания нормальные, кровь, сердце... Помогите пожалуйста. с Ув. Айк Давидович. Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Айк Давидович!
Представленная Вами картинка КТ и снимков весьма типична для саркоидоза.
Анализ на АПФ делали? Кальций сыворотки известен? Лимфоузлы подкожные не увеличены? На шее и под мышками их поищите прямо сейчас!
Время создания: 19 Мая 2014 20:25