САРКАИДОЗ

№785914 Саркаидоз
Айк Муж., 23 лет. Россиия пятигорск
Здравствуйте, Вы можете мне поставить диагноз если я Вам отправлю КТ и флюорографию?? а то врачи на местном уровне не могут дать точного ответа что с легкими. Подозрение на саркоидоз. Предлагают вырезать «то» что в легких для патологии происхождения и точно поставить диагноз. Не хочется сразу чтоб резали всю спину... Все остальные показания нормальные, кровь, сердце... Помогите пожалуйста. с Ув. Айк Давидович. Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Уважаемый Айк Давидович!

Представленная Вами картинка КТ и снимков весьма типична для саркоидоза.

Анализ на АПФ делали? Кальций сыворотки известен? Лимфоузлы подкожные не увеличены? На шее и под мышками их поищите прямо сейчас!