КАШЕЛЬ

№818612 Кашель
Анна Жен., 25 лет. Гродно
Гость (не зарегистрирован)
29.10.2014 17:19
Добрый день. Неделю назад начался кашель. Особого дискомфорта не доставлял. Принимала «Доктор Мом» и таблетки для рассасывания «Трависил». Но через неделю кашель усилился. Кашель сухой, усиливается вечером и ночью. Немного мокроты отходит утром (зеленого цвета). Из-за кашля не могу спать, от напряжения начали болеть мышцы под грудью. Постоянное першение в горле. Температуры нет, насморка тоже. Была на приеме у участкового терапевта, проходила флюрограф - норма. Хрипов нет. Выписали лечение: Амоксицилинн 1табХ3раза в день и Баладекс 1 столовая ложка 3 раза в день.
Принимаю все по схеме, но улучшений нет. Два вечера подряд кашель настолько сильный, что доходит до рвоты, текут слезы. Периодически при приступе кашля происходит небольшое недержание мочи. Заснуть получается только через два-три часа после укладывания. ночью просыпаюсь от приступов кашля.Кашель облегчается после запрокидывания головы назад, но кашель становится сиплым и со свистом.
Очень переживаю и испытываю мучения от постоянных приступов кашля и рвоты. Скажите, может ли такой кашель быть симптомом чего-то более серьезного, чем трахеитный кашель (как сказал врач?)
Стоит ли записаться на прием к лору или к другому терапевту? Или продолжать лечение и перестать паниковать?
Спасибо за внимание
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!


Стоит ли записаться на прием к другому терапевту и сдать
анализы на коклюш и паракоклюш!
Время создания: 01 Ноября 2014 16:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Спрашивайте, если что неясно здесь.
      
(Гость) Анна 01.11.2014 17:46
Спасибо большое за Ваш ответ! На данный момент кашель не прошел, днем першит в горле и постоянно слизь в горле чувствуется. Начинает сильно першить и душит кашель до слез. Но днем это бывает 1-2 раза за день. Остальное время просто редкие покашливания. А ночью просыпаюсь от сильного кашля, раскашливаюсь так, что появляются рвотные позывы.
Я читала про коклюш, но у меня нет «лающего» кашля. Я не задыхаюсь. Просто как приступ начинается и першит сильно в горле, не могу остановиться.
Скажите. наличие «лающего» кашля, обязательный симптом при коклюше? Очень переживаю, у меня ребенок трехлетний, а коклюш ведь такой заразный...
   
Классический коклюш бывает лишь в учебниках. На практике он почти не встречается особенно у привитых и у взрослых!

Несмотря на эффективность вакцинации, коклюш остается частой причиной длительного кашля у взрослых и детей.

Справедливости ради надо ответить, что основная цель вакцинации от коклюша – профилактика коклюша у младенцев для которых коклюш бывает смертельным, пожизненного иммунитета вакцина от коклюша не дает. Типичные для коклюша приступы кашля у привитых часто отсутствуют, что затрудняет диагностику. Назначение антибиотика в фазах продрома и дебюта коклюша модифицирует естественное течение болезни. Применяются макролиды: эритромицин, кларитромицин, азитромицин.

В более поздней фазе антибиотики не могут изменить течение коклюша, но снижают заразность пациента, что имеет эпидемиологическое значение. Выбор диагностических тестов зависит от давности заболевания.

Посев практическому здравоохранению почти недоступен, уместен в первые две недели от начала болезни, выскоспецифичен но низкочусвителен, т.е. много ложноотрицательных результатов. ПЦР оптимальный метод верификации коклюша информативный в течение трех недель от начала болезни. Серологические тесты информативны в первые 8 недель от первых симптомов болезни, но практическое их значение весьма ограниченное.

В данном случае обсуждается выполнение антител классов А, M, G к Bordetella pertussis и Bordetella parapertussis.

И анализ не для того, чтобы Вас излечить, а чтоб закрыть диагностический поиск. Ну, в смысле прекратить искать причину такого кашля. При коклюше кашляют пока все не выкашляют!

Если ребенок привит, то ничего ему не грозит!
      
Также рассмотрите доступность ПЦР!
      
(Гость) Анна 01.11.2014 19:36
Спасибо за Ваш отзыв! Обязательно покажусь врачу!
   
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.11.2013
21:27
Ольга :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 6
Сообщений: 25
27.03.2018
07:16
Наталья :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 30
19.07.2012
22:00
Светлана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 4
Сообщений: 24
02.03.2015
18:40
Света :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 21
26.06.2012
12:12
настя :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 20
19.01.2009
12:48
татьяна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 18
02.10.2015
16:38
Саша :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 18
06.11.2015
09:54
сергей :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 18
01.02.2018
20:40
Софья :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 17
02.04.2014
00:53
Artjom :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 17