РАСШИФРОВКА ФОГ

№850973 Расшифровка ФОГ
Илья Муж., 32 лет. Россия Новый Уренгой
Помогите расшифровать!
Фокус в S1 справа. Rо-гр.правой верхушки
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте Илья!
Речь идет вовсе не о цирковом фокусе. Фокус в том, что в русском языке имеют хождения два идентичных по звучанию и написанию, но разных по смыслу и происхождению понятия о фокусе. В медицинском лексиконе и на языке Цицерона понятие фокус означает очаг. А понятие о цирковом фокус имеет совсем другое происхождение.
Так вот на Вашем флюорографическом нашли участок подозрительный на очаговую тень, т.е. тень размером до 1 см и предложили выполнить рентген, чтобы лучше рассмотреть её.