ОЧЕНЬ ЗАТРУДНЕН ВЗДОХ
№854142 Очень затруднен вздох
Юлия Жен., 23 лет. Москва
05.05.2015 12:30
Здравствуйте! Мне 23.
Страдаю неврологическими расстройствами-но что такое «нехватка воздуха» из-за невроза-я знаю! А тут совсем иное-у меня аллергия по весне всегда,но проявлялась она только чиханием.
Сейчас неделю очень тяжело продохнуть(свистов,хрипов нет,выдох нормальный,ночью сплю нормально).
Сковывает грудную клетку и тяжело вдохнуть. Иногда кажется,что задохнешься. Это происходит чаще в положении лежа на спине или при физ нагрузке. Скажите что это? Еще месяц назад проходила все обследования(легкие не смотрели-только на эхо кг поставили что признаков легочной гипертензии нет).Так все нормально,кроме сердечного ритма (аритмия синусовая и тахикардия) и пролапс 1 степени.
Почему может быть так затруднен вздох? спасибо Похоже ли это на астму?(в семье никто не страдает и раньше признаков не было)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Юля, нужен осмотр. Приходите к нам, разберемся.
Скорее всего, жалобы психогенные.
Время создания: 05 Мая 2015 17:00
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это может быть невроз, но надо исключить астму. Покажитесь аллергологу,
сделайте спирографию.
Время создания: 06 Мая 2015 17:28