ОДЫШКА, СВИСТ, ЗУД

№854944 Одышка, свист, зуд
Андрей Муж., 20 лет. Москва
Добрый день. В течение 9 месяцев периодически беспокоит одна вещь. Началась через месяца 2 после того, как бросил курить(курил больше 3-х лет).В августе началась периодическая одышка, не связанная с физ.нагрузкой. При этом в самом начале отходила мокрота с темными вкраплениями. Делал тогда ФЛЮ - норма. На какое-то время прошло. Осенью появилось снова, при этом ощущается иногда ощущение зуда в груди, со стороны спины, примерно в области между позвоночником и лопаткой. Так же изредка отходила мокрота с чем-то. Опять делал рентген органов грудной клетки - паталогий нет, всё чисто. На какое-то время снова исчезло. Зимой появилось снова. Затем на приличное время распрощался с этим и почти забыл, но вот началось снова. Непонятный зуд, одышка, свист. Может от прохладного воздуха при катании на велосипеде? думаю сделать спирометрию? что подскажете? не может ли это быть астма? анализы на паразитов - всё отрицательно
вот прикрепляю фото мокроты...
http://s14.radikal.ru/i187/1505/d9/de03a65f2863.jpg
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Судя по симптоматике- преходящий бронхоспазм,который может быть предшественником астмы.Отрицательные анализы мокроты и другие анализы на паразитов не являются достоверными.Более точный тест- ВРТ. Флюорография- также не видит функциональных изменений-это грубая диагностика. Рекомендую сделать ФЖЕЛ или спирометрию в период когда снова появится симптоматика или не дожидаясь ее - ВРТ. Звоните 8-499-732-29-43,записывайтесь на диагностику,после чего получите полную консультацию.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это может быть астма. Надо обращаться к врачу, делать пробу с бронхолитиком.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходимо провести дообследование.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Андрей!

Вы описали подозрение на бронхиальную астму. Необходимо обследование и лечение у пульмонолога.

Рекомендации на суд очного врача:

1. Спирография с бронхолитической пробой.

2. Рентгенография легких.

3. Анализ крови и мокроты общий.

4. IgE крови.

5. Мазок из носа на эозинофилы.

6. ЭКГ.

А мокрота обычная, слизистая, вполне типичная для астмы.