НАРУШЕНИЕ ЖЕЛ, ОДЫШКА С ЗАТРУДНЕНИЕМ ВДОХА

№856744 нарушение ЖЕЛ, одышка с затруднением вдоха
Сергей Муж., 30 лет. Россия Тула
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, стоит ли искать причину в легких или нет? Стала беспокоить с год одышка с затруднением вдоха, особенно после физической нагрузки, по ночам, такое ощущение, что есть препятствие вдоху, вдох укорачивается; бывает настолько сильным одышка, что на грани удушья. Может сопровождаться сухим настойчивым кашлем, быает боль в груди при дыхании, особенно на фоне одышке. Несколько раз направляли на спирометрию: нарушение функции дыхания по рестриктивному типу легкой степени, нарушение ЖЕЛ легкой степени (ЖЕЛ 65 процентов). Рентген грудной клетки: без патологии. Хрипов в легких не слышат. ЭКГ: нарушение процессов реполяризации миокарда лев.желудочка.
Также постоянно уже года полтора-два к вечеру поднимается температура до 37.2 - 37.3, причем я чувствую что температура (появляется сильная сонливость, слабость, жжение в глазах, потливость), физические нагрузки частопровоцируют поднятие температуры через несколько часов (например, к вечеру, если была нагрузка днем или утром) до 37.7. Сильная неадекватная слабость и утомляемость, сонливость. Иногда приступами скопление мокроты в горле, когда сплю, не пойму откуда берется, мокрота слизистая прозрачная. Пальцы измененные по типу барабанные палочки, часовые стекла, но изменились они у меня давно несколько лет назад.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте Сергей!

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста,проблему по схеме:

• Рост, вес,возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные,залейте одним архивом на любой файлобменник (например,http://www.fayloobmennik.net илиhttp://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.!