КАШЕЛЬ БОЛЬШЕ ГОДА

№859823 Кашель больше года
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
18.06.2015 00:49
Здравствуйте,доктор,помогите пожалуйста.не знаю что делать и никак не могу успокоиться. Кашляю больше года.начала кашлять в том году в марте,после перенесенного бронхита,недолечилась и с остаточным кашлем полетела на море,пила микстуры от кашля и брызгала отровент,мне его почему то все назначают.казалось что на море мне стало полегче. Прилетела а кашель остался.причем кашель сухой до сегодняшнего дня,кашель такое чувство что откуда то из груди,как будто в трубу дую,причем чтобы появился этот кашель,мне нужно резко выдохнуть весь воздух до конца,и звук как труба,в 2014 году в октябре сделала рентген легких,увидели затемнение,сказали может быть туберкулез,у меня сразу поехала крыша,я на себе поставила крест и отчаялась.. Через день сделали КТ.чисто.камень с души упал,я почувствовала себя самым счастливым человеком, пульмонолог сказал что затемнение это кальцинат 1-2 мм. А про кашель,что надо голову лечить.я не успокоилась,так как кашель остался,я пила все отхаркивающие лекарства,Макроты никакой как не было так и нет. Слушают меня говорят хрипов нет,но дыхание жесткое,иногда могу так покашлять,что в слюне могут быть проделки алой крови.после нескольких плевков крови уже нет.так после этого у меня сразу паника,сразу несем дышать становиться.потом успокаиваюсь и нормально.сделала диаскин тест.отрицательный-все норм.уговорила сделать еще раз рентген легких в туб диспансере. Сказали что все чисто и без каких либо патологий. Я всё равно не успокоилась, кашель то есть. Все от меня отмахиваются,говорят что я сама его из себя вылавливаю и что мне надо забить. Но я то не могу. Плюс заметила что лежа на спине кашля нет как не выдавливай его.и лежа на левом боку тоже нет,а как лягу на правый так он без труда начинает как труба гудеть.и когда кашляю иногда бывает боль в грудной клетке чуть правее центра груди.прям локализованную боль.в одной точке. Температуры у меня нет. Вешу при своем росте нормально.вес резко не теряю. Кашель у меня мокрый тол ко после еды бывает.терапевт сказал Питт от желудка омез,пропила 2 недели.мокрый кашель вроде прошел,но не сухой.фвд делала. Объем легких в норме. Реакция на сальбутамол положительная вроде.пульманолог сказал что не астма, а терапевт говорит что вот похоже на нее.хожу щас в соленые пещеры дышать. Там хорошо.ложусь и дышать могу полной грудью и чувствуб себя спокойно. Я вечно на нервах из за этого кашля.чувство что хочу вдохнуть полной грудью. А не выходит.потом отойду немного и могу вдохнуть и сразу хорошо становится.ночью не кашляю. И с утра тоже и не хочу. А расхожусь так опять хочу проверить прошел он или нет и начинаю.иногда трубный кашель проходит и начинается как будто из трахеи,как рычащий.как будто где то под кадыком. И у меня чувство что в груди чешется. Что мне делать. Боюсь,вдруг так какое то новообразование. Страз меня не покидает,устала уже.а бронхоскопию делать боюсь.вдруг что плохого скажут. Помогите пожалуйста,на что это может быть похоже?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Наиболее частые причины такого длительного кашля в Вашей ситуации:

1. Бронхиальная астма.
2. ГЭРБ.
3. Синдром постаназального затекания. 

Эти причины надо разбирать с участием терапевта, пульмонолога, ЛОРа. 

". Реакция на сальбутамол положительная вроде."

На ТАКОМ уровне заочное обсуждение невозможно. Увы.

Об онкологии речи быть не может. Показаний к бронхоскопии нет. 
Время создания: 18 Июня 2015 11:37
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 28 лет, Москва, Россия) | 18.06.2015 12:53
Спасибо за ответ,доктор! На счёт Лора,я обследовалась у него долго, был у меня фарингит и насморк,думали кашель из за соплей,мне все вылечили, мне чистили миндалины, сожгли мой фарингит.но нет.не прошло. Пульманологи не знают. Ставят диагноз не помню как он там красиво звучит,но что после болезни не до лечилась вот он и остался как остаточный. А вот терапевт все склоняется к астме.я утром брызгаю атровент. Но толку то никакого. Спросила у мамы про фвд,в том году была положительная проба,ну это нам сказали на месте как только сделали,отнесли эти результаты к пульмонологу,он сказал что это все фигня,и это всё равно не астма.а в этом начале года делала фвд в районной больнице,после перенесенного бронхита, сказали что все у меня хорошо и все. Доктор,а насчет локализованной боли в груди, это ничего?
   
Анастасия | (Жен., 28 лет, Москва, Россия) | 18.06.2015 13:14
Бывает что кашель у меня проходил, в том году в конце ноября он прошел,пока я в декабре не заболела бронхитом,после этого он опять появился, и вот сейчас,например,я проснулась и не зочу кашлять,да и я попробовала покашлять как обычно,не получилось. И вот что это такое то,только дело в том что я еще не ела не разу за этот день,потому что проснулась недавно.и вот уехала в соляную пещеру голодной,еду и не кашляю,хорошо так 0
   
Опишите боли подробно! Изжога не тревожит? Насморк? Чувство затекания по задней стенке глотки?
      
Анастасия | (Жен., 28 лет, Москва, Россия) | 18.06.2015 15:44
Болит где то внутри,чуть правее грудины. Колющая боль, и только в одной точке.может болеть даде когда я не дышу,а просто лежу на спине или на этом боку.а может когда кашляю быть больно. Да и вообще когда я кашляю такое чувство что на кашель мой реагирует только правое легкое так как оно рычит,если приложить ладонь при кашле. Что такое изжога я не знаю, ни разу не было. Насморк да,ночью периодически закладывает. И на утро могу высморкнуть зелень с кровью. Так как слизистая носа у меня уже после всех капель никакая. Чувство затекания мне кажется есть. И еще есть чувство что ком стоит в горле.я его вроде глотаю,он опускается,и через некоторое время опять поднимается. Щас я еду с соляных пещер, что то как то совсем мне там неспокойно было.я закрываю глаза чтобы вздремнуть,а просыпаюсь резко в парике от того чувства что меня кто то за шею душил,прям как паническая атака,вроде села,отдышалась и нормально,но я испугалась
   
Боль скелетная и безвредная! От этой боли нужны физкультура и плавание. А вероятная причина кашля затёк, обсуждайте эту версию и выполнение КТ ППН с ЛОРом.
      
Анастасия | (Жен., 28 лет, Москва, Россия) | 18.06.2015 20:00
У меня киста в правой пазухе, и часто бывают гаймориты,но не разу не прокалывали. Лор сказал что она не знает,что делать со мной,все что могла сделать-сделала,сказала дальше искать причину...
А я уже не знаю,что делать..всех достала..
И Вас за сегодняшний день тоже 0
Спасибо Вам огромное Доктор, вы меня более менее успокоили,что жить я буду, а то я понимаб ,что кашель год это ненормально,а никто меня уже лечить не хочет))
Если мне в этом году делали два раза рентген пазух носа и 1 рентген легких,то модно еще раз сделать? Или я уже достаточно облучилась за этот год?
   
Выложите фото снимка пазух и легких заодно.
      
Анастасия | (Жен., 28 лет, Москва, Россия) | 18.06.2015 20:25
КТ пазух носа мы делали несколько лет назад, сказали что у меня две кисты, одна на половину закрывает пазуху, а другая маленькая, размеры не помню, они прорастают из корней зубов мудрости. На руках нет снимков, только рентген пазух носа.
   
Анастасия | (Жен., 28 лет, Москва, Россия) | 18.06.2015 20:30
Не знаю как снимки прикрепить,но мне все говорят, что кашель не из за затекания
   
Есть проблема хронического гайморита, связь с кашлем вероятна. Обсудите оперативное лечение гайморита. Других зацепок нет.
      
Анастасия | (Жен., 28 лет, Москва, Россия) | 18.06.2015 21:49
Хорошо,спасибо большое,Доктор 0
Тогда запишусь еще раз к Лору)
Спасибо Вам еще раз большое)
   
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.11.2015
20:17
кристина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
29.04.2015
20:26
Марина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.04.2016
21:00
Екатерина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.03.2012
22:00
Сергей :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.11.2010
17:48
Татьяна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.02.2010
20:48
Кристина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.04.2011
19:41
Никита :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
18.06.2011
00:30
Федор :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.06.2015
11:44
Роллан :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.05.2010
15:24
Юлия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0