КАШЕЛЬ БОЛЬШЕ ГОДА

№859823 Кашель больше года
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте,доктор,помогите пожалуйста.не знаю что делать и никак не могу успокоиться. Кашляю больше года.начала кашлять в том году в марте,после перенесенного бронхита,недолечилась и с остаточным кашлем полетела на море,пила микстуры от кашля и брызгала отровент,мне его почему то все назначают.казалось что на море мне стало полегче. Прилетела а кашель остался.причем кашель сухой до сегодняшнего дня,кашель такое чувство что откуда то из груди,как будто в трубу дую,причем чтобы появился этот кашель,мне нужно резко выдохнуть весь воздух до конца,и звук как труба,в 2014 году в октябре сделала рентген легких,увидели затемнение,сказали может быть туберкулез,у меня сразу поехала крыша,я на себе поставила крест и отчаялась.. Через день сделали КТ.чисто.камень с души упал,я почувствовала себя самым счастливым человеком, пульмонолог сказал что затемнение это кальцинат 1-2 мм. А про кашель,что надо голову лечить.я не успокоилась,так как кашель остался,я пила все отхаркивающие лекарства,Макроты никакой как не было так и нет. Слушают меня говорят хрипов нет,но дыхание жесткое,иногда могу так покашлять,что в слюне могут быть проделки алой крови.после нескольких плевков крови уже нет.так после этого у меня сразу паника,сразу несем дышать становиться.потом успокаиваюсь и нормально.сделала диаскин тест.отрицательный-все норм.уговорила сделать еще раз рентген легких в туб диспансере. Сказали что все чисто и без каких либо патологий. Я всё равно не успокоилась, кашель то есть. Все от меня отмахиваются,говорят что я сама его из себя вылавливаю и что мне надо забить. Но я то не могу. Плюс заметила что лежа на спине кашля нет как не выдавливай его.и лежа на левом боку тоже нет,а как лягу на правый так он без труда начинает как труба гудеть.и когда кашляю иногда бывает боль в грудной клетке чуть правее центра груди.прям локализованную боль.в одной точке. Температуры у меня нет. Вешу при своем росте нормально.вес резко не теряю. Кашель у меня мокрый тол ко после еды бывает.терапевт сказал Питт от желудка омез,пропила 2 недели.мокрый кашель вроде прошел,но не сухой.фвд делала. Объем легких в норме. Реакция на сальбутамол положительная вроде.пульманолог сказал что не астма, а терапевт говорит что вот похоже на нее.хожу щас в соленые пещеры дышать. Там хорошо.ложусь и дышать могу полной грудью и чувствуб себя спокойно. Я вечно на нервах из за этого кашля.чувство что хочу вдохнуть полной грудью. А не выходит.потом отойду немного и могу вдохнуть и сразу хорошо становится.ночью не кашляю. И с утра тоже и не хочу. А расхожусь так опять хочу проверить прошел он или нет и начинаю.иногда трубный кашель проходит и начинается как будто из трахеи,как рычащий.как будто где то под кадыком. И у меня чувство что в груди чешется. Что мне делать. Боюсь,вдруг так какое то новообразование. Страз меня не покидает,устала уже.а бронхоскопию делать боюсь.вдруг что плохого скажут. Помогите пожалуйста,на что это может быть похоже?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Наиболее частые причины такого длительного кашля в Вашей ситуации:

1. Бронхиальная астма.
2. ГЭРБ.
3. Синдром постаназального затекания.

Эти причины надо разбирать с участием терапевта, пульмонолога, ЛОРа.

". Реакция на сальбутамол положительная вроде."

На ТАКОМ уровне заочное обсуждение невозможно. Увы.

Об онкологии речи быть не может. Показаний к бронхоскопии нет.