КАШЕЛЬ УЖЕ МЕСЯЦ

№876854 Кашель уже месяц
Вера Жен., 29 лет. Тула
Здравствуйте. Заболела в начале сентября, температуры не было, сопли, кашель, болело горло. Через несколько дней горло перестало болеть, остался кашель. Пошла к терапевту, выписали сироп на неделю, пропила. Кашель остался, пошла к другому терапевту, назначил антибиотик, диагноз острый трахеит. По мимо этого осложнение на ухо тубоотит, но у Лора вылечила ухо. А кашель после антибиотиков и физиопроцедур (щелочно-масляные играляции, куф в нос) не прошел. Сдала кровь - в норме, моча - в норки, флюорография- в норме. Терапевт отправил меня на ФВД, а после к пульмонологу, сам не знает, что дальше делать. Слушала меня и сказала, что все хорошо, ничего не слышит. А кашель не проходит. Он теперь то сухой, то с небольшой прозрачной мокротой. Кашля может не быть целый день и вдруг начаться ночью, я целый час-полтора кашляю и не могу остановиться. Если ночью нет кашля, то на следующий день днем или к вечеру обязательно закашляюсь, очень изнуряет. От кашля кажется, что болит грудная клетка и сзади где лопатки. Пульмонолог в отпуске и что мне делать, сейчас ничего не принимаю, не знаю чем себе помочь?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Вера!

К сожалению, я не могу Вас осмотреть, не могу легкие послушать. Между нами 600 км – не дотянусь!)) Для трактовки ситуации нужен очный осмотр. А заочные усилия возможны, когда ПРЕДСТАВЛЕНЫ данные обследования. Необходимы осмотр ЛОРа, терапевта, тест на коклюш.