ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ, АСТМА ПОД ВОПРОСОМ

№883868 проблемы с дыханием, астма под вопросом
Елена Петрушина Жен., 23 лет. Екатеринбург
Добрый день. Помогите, пожалуйста, ответом. Мне 23 года, я курила 7 лет. Около двух лет назад меня мучил очень длительное время кашель с мокротой. Курить я не бросала. Уже два года как кашель меня не беспокоил совсем. Два месяца назад после масок с димексидом у меня начались проблемы с дыханием. Тяжело вдохнуть, одышка постоянно в покое и при нагрузках, чувство нехватки воздуха, тяжесть в груди(но нет кашля). Это все я ощущаю постоянно и дома и в любом месте.
Я обращалась к терапевту, пульмонологу.Мне сказали по спирографии что это ни хобл ни эмфизема (я очень сильно переживала)... Терапевт сказала у меня астма, пульманолог сказала раз нет свистов и хрипов то и астмы нет. Терапевт говорит обратиться к другому пульмонологу. Скажите пожалуйста, что еще это может быть? Может быть все таки это астма как говорит терапевт? Спирография следующая: «жел в пределах условной нормы, проходимость дыхательных путей не нарушена, проба с сальбутамолом положительная прирост 13%»
Сальбутамол, беродуал совсем немного помогают и на очень непродолжительное время...скажите пожалуйста что это может быть....неужели все так тяжело обстоит...можно ли мне чем-то помочь...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разумно обсудить тему с пульмонологом, который видит Вас, видит ВСЕ данные обследования, слышит Ваши легкие.