РЕЗУЛЬТАТЫ РЕНТГЕНА.

№887472 результаты рентгена.
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Псков
Добрый день. с июля месяца редкий кашель, точнее сама его вызываю, чувствую заложенность в груди, как будто не могу дышать полной грудью, начинаю кашлять - не откашливается, а выходит только хрип из груди после второго - третьего кашля, иногда мизерные сгустки белой или прозрачной мокроты, потом дышу нормально. и иногда ощущение отека между носом и горлом, как будто хочется сглотнуть. Терапевт заподозрила астму, т.к. повышены эозинофилы. но Спирография - в норме, Ig E общ. - в норме, дыхание - жесткое, анализ на глистов - отрицательный. в горле есть нити мицелия. опоясывающая боль в груди при поворотах тела и между ребер второй день. Сегодня сделала рентген - написали: «в легких - без очаговых и инфильтративных изменений. Легкие эмфизематозны. Корни - малоструктурны. Контуры диафрагмы четкие. Справа синус запаян (но это было уже 3 года назад). Тень средостения без особенностей.
Подскажите, что это все значит, опасно ли, к какому врачу обратиться и какие обследования нужно пройти? и что вы еще порекомендуете? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Родственники астмой не болели? Отношение к курению? Есть, да, то стаж? Профессиональные вредности? Стаж? Как часто бывают приступы нехватки воздуха, сколько раз день? В какое время суток? В какое время суток больше кашель? Аллергических реакций не было? Насморк? Чувство затекания по задней стенке глотки отсутствует? Изжога не беспокоит?

ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь или в личку или на имэйл.

В архив добавьте цифровое изображение всех снимков. Все доступные снимки легких сфотографируйте цифровым фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования размера добавьте в тот архив. Если снимок на диске – архивируйте содержимое диска.