РЕЗУЛЬТАТЫ РЕНТГЕНА.

№887472 результаты рентгена.
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Псков
Зарегистрированный пользователь
03.12.2015 16:31
Добрый день. с июля месяца редкий кашель, точнее сама его вызываю, чувствую заложенность в груди, как будто не могу дышать полной грудью, начинаю кашлять - не откашливается, а выходит только хрип из груди после второго - третьего кашля, иногда мизерные сгустки белой или прозрачной мокроты, потом дышу нормально. и иногда ощущение отека между носом и горлом, как будто хочется сглотнуть. Терапевт заподозрила астму, т.к. повышены эозинофилы. но Спирография - в норме, Ig E общ. - в норме, дыхание - жесткое, анализ на глистов - отрицательный. в горле есть нити мицелия. опоясывающая боль в груди при поворотах тела и между ребер второй день. Сегодня сделала рентген - написали: «в легких - без очаговых и инфильтративных изменений. Легкие эмфизематозны. Корни - малоструктурны. Контуры диафрагмы четкие. Справа синус запаян (но это было уже 3 года назад). Тень средостения без особенностей.
Подскажите, что это все значит, опасно ли, к какому врачу обратиться и какие обследования нужно пройти? и что вы еще порекомендуете? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Родственники астмой не болели? Отношение к курению? Есть, да, то стаж? Профессиональные вредности? Стаж? Как часто бывают приступы нехватки воздуха, сколько раз день? В какое время суток? В какое время суток больше кашель? Аллергических реакций не было? Насморк? Чувство затекания по задней стенке глотки отсутствует? Изжога не беспокоит?

ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь или в личку или на имэйл.

В архив добавьте цифровое изображение всех снимков. Все доступные снимки легких сфотографируйте цифровым фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования размера добавьте в тот архив. Если снимок на диске – архивируйте содержимое диска.
Время создания: 04 Декабря 2015 16:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (18)
Похожие вопросы, темы (10)
Здравствуйте!

Дело в том, что большинство лиц, задающих здесь вопросы вообще не отвечают на встречные вопросы, не выкладывают данные обследования. А я веду консультации в интерактивном режиме. Поэтому позволю себе задать Вам пристрелочный вопрос. Вы настроены на предметное обсуждение, предполагающее ответы на дополнительные вопросы и демонстрацию данных обследования?
      
Татьяна | (Жен., 44 лет, Псков) | 04.12.2015 11:59
Конечно, иначе не спрашивала бы)
   
Это Вы так настроены! )) Молодец! )) Увы, большинство виртуальных пациентов предельно ленивы. А мне неинтересно отвечать в пустоту.
      
Татьяна | (Жен., 44 лет, Псков) | 10.12.2015 19:33
Добрый день, спасибо что отвечаете.
по вашим вопросам, астмы в роду нет, не курю, проф вредностей - нет, приступов нехватки воздуха как таковых - нет, месяц назад, было , как буд-то что-то тяжелое лежит на груди и не могла дышать полной грудью, но нехватки небыло - то было на короткие периоды, потом проходило, тогда мне ставили трахеит. А сейчас присутствует стянутость от позвоночника и вдоль ребер, как карсет одет и в груди иногда кратковременные спазмы, покалывания, будто нервное уже. Кашля почти нет - иногда утром, отхаркивается белая мокрота, а потом будто жжет в горле. Аллергии нет, насморк иногда бывает, уже месяц, и ощущение отека между горлом и носом иногда, будто хочется сглотнуть. У лора была - грибок в горле (нити мицелия, но без посева) - назначил назонекс, промывать нос и флуконазол. Пульмонолог - послушала - сказала небольшая обструкция в мелких бронхах - поставила бронхит и назначила вентолин, пульмикорт в ингаляциях и в небулайзере и беродуал - (пульмикорт на 3 мес) - но я не хочу пить гормональные. Посоветуйте - не перебор ли с назначениями?. А назначения лора - отменила. Анализы в ссылках загрузила, самого снимка нет - только описание, еще сдавала имуногдобулин общ Е - он в норме. Еще у лора мазок из носа и горла - стафилакок золотистый, но он сказал у всех есть, ничего с этим делать не надо.
Посоветуйте, как мне лечиться, состояние мое более енее удовлетворительное, только иногда заложенност в груди и в носу. и запах из носа и горла неприятный чувствую и слабость иногда. Заранее благодарю.
https://cloud.mail.ru/public/L2jn/so3ZsAUwy
https://cloud.mail.ru/public/5hDN/1DpkKGQNQ
https://cloud.mail.ru/public/KPys/2phWWktM8
https://cloud.mail.ru/public/EC5T/v3oUUymBD
https://cloud.mail.ru/public/J9QL/nrgpUovkB
   
Ничего себе! Круто! Я-то грешным думал, что Вы "слились". Правда, я предлагал выложить всё одним архив. Ну, да ладно. Выкачаю! Отпишусь.




      
Доброе утро!

Итак, снимки Вы не выложили, спирограмма сделана без пробы, в ОАК норма, в мазке из носа (если ЭТО мазок из носа) ничего значимого - может воспалительные нотки.

Резюме. Выполняйте таки рекомендации этого пульмонолога. Картина весьма подозрительна в плане астмы.
      
Татьяна | (Жен., 44 лет, Псков) | 11.12.2015 13:09
Спасибо! А то что грибок в горле и пульмикорт назначен - это ничего. Там в анатации написано, что при грибковых инфекциях нельзя
   
Татьяна | (Жен., 44 лет, Псков) | 11.12.2015 15:16
Александр Юрьевич, мне на диск записали мой снимок, только у меня не открывается на компьютере. Я на файлообменник сейчас загружу, гляньте пожалуйста, на сколько эмфизематозность легких выражена и вообще, что там еще. Спасибо!
https://cloud.mail.ru/public/6Lsp/xLWf8W8Ck
   
Здравствуйте, Татьяна! У меня ВСЁ открываемое открывается. )) Открылось и Ваше!

На снимке сколиоз, укладка с поворотом, рубцовые дела в нижних отделах с обеих сторон, закрывающие правый синус. Эмфиземы убедительной нет. Картина эмфиземы симулирована особенностями Вашей изящной комплекцией и укладки.

Вот смотрите:



Стрелками ткнул в синусы. Синусы - места в самой нижней части легких. Правый синус тупой, от прикрыт рубцом (с учетом Ваших данных о прежних снимках). А левый острый, открытый!

Теперь смотрите на зоны в зеленом пунктире. Эта зона слева темная, там на вид явная эмфизема. А справа эта зона светлее, и менее эмфизематозная. Но я по ВСЕМУ вижу, что это симуляция. По укладке, по комплекции, по видимости тел грудных позвонков. Ой, не знаю насколько ВСЕ это для Вас показательно и интересно! Если что интересно по снимку и непонятно, дайте знать. Найду способ объяснить и показать.

А грибок отвод к ЭТОМУ препарату, когда он вызвал болезнь, а не когда он найден. А найти грибок можно в горле КАЖДОГО живого человека.

Что неясно, спросите. Здесь или по скайпу звоните.
      
Татьяна | (Жен., 44 лет, Псков) | 12.12.2015 16:29
Александр Юрьевич, спасибо вам огромное. Т.е. если я правильно поняла - на снимке все в порядке и эмфиземы нет? А если нет эмфиземы, может и не стоит себя мучить гормональным пульмикортом 3 месяца, или все-таки стоит? Может есть какие-то более щадящие методы лечения?
   
Татьяна | (Жен., 44 лет, Псков) | 12.12.2015 16:33
Александр Юрьевич, я Вам очень, очень благодарна.
   
      
Добрый вечер, Татьяна!

На снимке можно с притягиванием за уши говорить об эмфиземе. Но я вижу, что картина эмфиземы симулирована. Допускаю, что минимальная эмфизема имеет место. Точнее эмфизему покажет КТ. Но я не вижу повода к КТ. КТ - штука высокодозовая, не стОит "светиться" без внятной причины.

ПУЛЬМИКОРТ вовсе не гормон. Он родственник одного гормона, но от того гормона у пульмикорта есть лишь полезное противовоспалительное действие и нет вредного общего гормонального.

ПУЛЬМИКОРТ не назначается из-за эмфиземы. Он назначен в связи с подозрением на астму. Если сейчас жалоб нет, то и лечить нечего. А если есть, назначенное лечение лечение оправдано.

Что сейчас Вас беспокоит?
      
Татьяна | (Жен., 44 лет, Псков) | 12.12.2015 17:21
беспокоит стянутость от позвоночника и вдоль ребер, еще иногда кашель, но я пью амброксол, и еще иногда тяжесть, немогу дышать полной грудью, но выдох не затруднен, больш вдох. и частое дыхание, когда по лестнице быстро поднимусь, не отдышаться потом. Ну и насморк еще , ощущение отека между горлом и носом, после сосудосуживающих и промывания - проходит
   
Здесь есть еще вклад сколиоза. Плавание, массаж, корсет - вот что обсуждается с ортопедом.

Не игнорируйте ПУЛЬМИКОРТ. Он обоснованное и безопасное назначение.
      
Татьяна | (Жен., 44 лет, Псков) | 12.12.2015 17:44
Хорошо, буду принимать. Спасибо. А еще у меня есть микроаденома гипофиза - не активная. Пульмикорт никак на нее не повлияет?
   
Неактивная микроаденома гипофиза имеется у каждого десятого ЗДОРОВОГО человека. Она никакого значения не имеет, пока она МИКРОаденома и пока она неактивна. Собственно, если Ваша микроаденома отслежена в динамике, она не растет и неактивна, то можно про неё просто забыть и даже признать её вариантом нормы.

Пульмикорт на микроаденому гипофиза не влияет!
      
Татьяна | (Жен., 44 лет, Псков) | 24.12.2015 14:50
Добрый день, Александр Юрьевич. Вы извините,что вновь к вам обращаюсь.
вчера была у пульмонолога, сказал пересдать спирометрию, и кровь и мочу.
Прокомментируйте, что пишут с спирографии, какие-то показатели резко снижены...
Что такое гипохромия эритроцитов в крови?
И анализ мочи, я так понимаю он не очень...
Иногда с утра некомфортно ходить в туалет, запах и меньше мочи чем обычно. Чувствую слабость и ломит спину и ребра, хотя может это из-за остеохондроза и сколиоза.
Спасибо. А то к врачу после НГ праздников
http://s017.radikal.ru/i408/1512/2f/cf78bc8a66ff.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1512/e0/167f07e67041.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1512/08/952792be253c.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1512/08/952792be253c.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1512/7d/bea3f5434815.jpg
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.04.2019
10:08
Ольга :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 16
13.02.2013
17:18
Любовь :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
31.08.2011
15:43
Алиса :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
13.05.2013
16:03
Casha :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
22.03.2012
22:00
Сергей :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.03.2014
04:14
Татьяна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.05.2010
15:24
Юлия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.07.2011
21:10
Марина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.04.2011
14:25
Ирина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
09.08.2010
20:52
Елена :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0