СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№888854 сильный кашель
сергей Муж., 39 лет. россия эжва
Здравствуйте. Мне 39 лет. Операций патологий желтухи алергии не было. Не курящий. Хотел бы получить мнение специалиста ( хотя понимаю что это не очное обращение).
6.11.15 приболел орви или орз и боли в горле. Как сам мог увидеть в горле беловатый налет был. Больно глотать было немного. врача не вызывал как говорится на ногах. температура не подымалась . кашля соплей не было. Пропил курс антибиотиков стало легче и спустя 2-4 дня все повторилось заново только добавился очень сильный кашель и боли во всем теле. Температуры нет. выделение при кашле желто зеленая. Густая. Назначал терапевт _ и антибиотики, инговерин, бронхомунал, синикод ,муколтин, эреспал. Да возможно где то немного не соблюдал режим приема, но все равно уже 10 дней и не проходит.
Что беспокоит сейчас- кашель временами суховат временами отходит.в горле как першение. Ночью реально не могу спать. Бывает дышишь и слышны хрипы в грудной клетке. Заложен нос, Выделение Желтого цвета, слабость И еще как бы слабенький но я слышу свист когда кашляю очень сильно.. Как и писал температуры нет , но бывает боль сзади где в районе лопаток только не могу понять эта боль своя или при кашле. Вообще годика 4 назад я обращался к пульмонологу и брали макроту. Ставили хр бронхит, но кашля не было или был но очень не сильный. Что принимаю сейчас- эреспал, эргоферон, синикод, ставим банки и горчишники. ранее противовирусные не пил. на сегодняшний день терапевт ставит трахеобронхит и бронхит под вопросом.
рентген снимок- без патологии.
У меня вопрос сегодня 11 день и не проходит кашель. Может посоветуете что ли бо добавить по сильнее из лекарств. Просто реально не сплю ни днем ни ночью.
Терапевт говорит что присоединился еще какой то вирус к не вылеченной болезни.
Рентген легких говорит изменения сердечные или иза вируса долго не леченного.
Вопрос подскажите что можно добавить убрать с лечения . и по заключению легких немного поясните. У кардиолога планово я был в сентябре где-экг без изменений, эхо фв 62%,начальная диллатация правых отделов сердца, пмк1.беговая дорожка-отр
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Банальный острый бронхит, остаточные явления. Скорее всего, так. Необходимо наблюдение терапевта., общий анализ крови. Лекарство ОТ кашля никогда не влияет на ПРИЧИНУ кашля. Если кашель сильный и сухой можно применить антигистаминные средства. Рекомендовать противокашлевые заочно я не могу.

Снимок я не вижу. Без самого снимка я не умею трактовать снимки.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
лучше обратиться на очный прием, но не исключаю бронхит.