ВЫДЕЛЕНИЕ КРОВИ.

№888983 Выделение крови.
Оксана Жен., 30 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
11.12.2015 09:53
Здравствуйте. В анамнезе, хронический синусит, тонзилит. Кривая перегородка в носу. Десны при чистке зубов и твёрдой пище постоянно кровоточат.В ондной нозде постоянно скапливается слизь, с утра после сна постоянно отхаркиваю немного мокроты которая спускается в горло. В носу часто образуются кровавые корочки. Неделю назад когда отхаркивалась с утра из горла вышла слизь зелёно-коричневая и в ней как мне показалась была кровавая прожилка. Я впала в панику. в этот же день на работе была диспансерезеция, сделали флюрографию(аппарат флюрографии выездной, в спец. машине), сказали что всё норм. Сходила к лору, тот сказал что всё от носа. Через день я в носу сковырнула болячку и пошла кровь, когда я остановила кровь, пошла специально сплюнуть слюну чтобы проверить на наличие крови и о ужас...там тоже оказалась свежая кровь....потом не было. Сегодня опять пошла из ноздри где сковырнула кровь , почистила ещё потом зубы и потом при натужном кашле(тоесть я его специально провоцирую) я опять в слюне увидела еле заметную примесь крови. Может ли быть это взаимосвязано(нос и горло)? Я теперь постояяно хожу и специально отхаркиваюсь чтобы проверить наличие крови. Тем самым горло раздражается. Могу ли я успокоить что ничего серьёзного нет и это моя параноя?Начиталась уже про туберкулёз и т.д. Или надо бежать ещё к врачу. При первом отхаркивании с утра крови нет. Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Ничего критического и жизнеугрожающего очевидно нет. А разбирать тему предстоит с очным и деятельным участием ЛОРа.
Время создания: 12 Декабря 2015 07:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (44)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) оксана 12.12.2015 11:22
Спасибо за ответ. К лору пойду в понедельник.Подскажите а это не похоже на симптомы туберкулеза или рака лекгого? Накрутила себя по этим болезням сильно.Кашля нет вообще. Сегодня опять была слюна с примесью крови и немного в носу. Сначала слюна была просто желтая как обычно о когда я специально начила выдавливать из себя кашель специльно раз на 6 появилось немного крови в слюне. Может я натужным кашлем себе что то повреждаю? Анализ крови и мочи тоже в норме, как и флюрография
   
О туберкулезе и об онкологии речи быть не может!

Причина этой крови явно "ЛОРовская"!
      
(Гость) оксана 12.12.2015 14:32
Спасибо что успокоили. А чем впринципе может это быть вызвано?Проблемы с носом очень давно...но такого раньше не замечала. Спасибо вам
   
Ломкость сосудов. Причина ломкости воспаление. Скорее, так.
      
(Гость) оксана 12.12.2015 17:50
Спасибо вам огромное за ответ и внимание. А если бы флюоограмма была бы плохая мне бы сказали сразу? Я просто спросила мне сказали что все хорошо и все.извините за кучу вопросов. Спасибо вам за ответы.
   
Так, проблема же по всему "ЛОРовская"! Была бы патология на флюше, сказали бы сразу. Можете в ЭТОМ плане спать спокойно.
      
(Гость) оксана 13.12.2015 08:56
Спасибо) подскажите пожалуйста ответ на последний вопрос. По у трам после сна слюна не прозрачная а желтая или коричневатая. Сплевываю пару раз и далее слюна прозрачная. Накапливается за ночь именно во рту. Это может быть связано с хроническим синуситом?
   
Да, может.
      
(Гость) оксана 15.12.2015 08:29
Ходила вчера к лору..сказала что скорей всего все от носа. Назначила назонекс , смазывать нос маслом и люголь для горла. Ходила к пульмонологу. Послушала все отлично. Сказала если я не могу успокоиться чтобы шла на кт для своего успокоения, но она в этом необходимости не видит и что у меня все отлично.тоже сказалачьо от носа и пшикать назонекс. Я у обоих врачей забыла спросить про наличие желто- коричневой слюны по утрам после сна( слюнна та которая именно во рту сплевываю несколько раз и далее она светлеет) Что мне с этим делать. Может попринимать что нибудь. Ранее лор под вопросом еще ставила гэрб. И в анализе мочи недавно был повышен ph 6.может это от повышенной кислотности? Что можно предпринять? Заранее очень вас благодарю.
   
И слюна такая скорее от носа. КТ легких делать нет смысла.
      
(Гость) оксана 15.12.2015 09:24
Спасибо за ваши терпеливые ответы.))) тоесть мне надо сейчас сделать упор на лечение носа и слюну особо не разглядывать? )))))Стоит ли с этим идти к гастероэнтерологу?
   
"тоесть мне надо сейчас сделать упор на лечение носа и слюну особо не разглядывать? )"

Именно ТАК! Не вижу смысла идти к гастроэнтерологу, если нет изжоги и жалоб и на живот.
      
(Гость) оксана 16.12.2015 11:47
Простите за назойливость. Сегодня ночью... Слегка отхоркнув вышло вот это http://s018.radikal.ru/i506/1512/2a/3e0e4bfee76d.jpg. накануне вечером из носа было немного крови и чистила зубы ирригатором. Было много крови. Может конечно и попало. Я вроде только начала успокаиваться и тут опять....такие прожилки 2й раз в другие разы меньше было. Я могу пока также не паниковать? Или надо уже к врачу бежать? Спасибо
   
Я вижу прожилки крови. Продолжайте лечение у ЛОРа, повода для тревоги нет.
      
(Гость) Оксана 16.12.2015 15:38
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Побежала сегодня с перепугу к терапевту, врач в возрасте....сказала что то невнятное, может от носа, может от горла, понаблюдайте....если что приходите пошлю вас на кт. Но после нашей с вами беседы решила что ни на какое КТ я не пойду, надо успокоиться, не мучать своё горло кашлем натужным. Лор на меня вообще сегодня как на дурочку посмотрела(так и есть)))))))))))))) Говорит лечитесь, а не бегайте через день))))). Спасибо за ваш профессианолизм.
   
(Гость) Оксана 16.12.2015 16:10
Александ Юрьевич, Я вас правильно поняла, в КТ грудной клетки(лёгких) нет необходимости??? Ещё раз низкий вам поклон.
   
Пожалуйста! Показаниями к КТ легких даже не пахнет. А вот КТ ППН может обсуждаться с ЛОРом.
      
(Гость) оксана 21.12.2015 12:41
Появился небольшой кашель. Инонда отходит мокрота. Температуры нет. Сегожня сильно закашлялась и вышла с слюной вперемешку кровь. Походу мне конец. Я не знаю куда мне бежать. Я в панике.
   
К ЛОРу и терапевту. А накрутили себя зря!
      
(Гость) оксана 21.12.2015 13:52
Для кт грудной клетки по прежнему нет показаний?
   
Не вижу повода. А покажите снимок лёгких!
      
(Гость) оксана 21.12.2015 14:58
Дело в том что его у меня нет. Флюраграфию делали на работе на профосмотре. И снимок не отдавали. Просто сказали что все хорошо. Была у лора. Прописала аминокапроновая кислота 5% 3-5 кап.з раза в нос. Назонекс и аскорутин. Сказала понаблюдать.скорей всего сосудистое. Кт сказала не делать пока. Может мне еще раз флюрографию нажо сделать? Чтоб снимок на руках был. Я вам так благодарна . кровь сегодня вышла из горла после того как сильно закашлялась.потом ничего небыло. Кашель уже горазда меньше. Лор сказала что сосуды в горле близко что то там...возможно от натужного кашля. Что мне дальше делать?
   
Сделайте цифровой Рентген с получением снимка на диск и закроем тему легких.
      
(Гость) оксана 21.12.2015 15:16
Но как я поняла что вы уверены что это лор патология?
   
По характеру жалоб вижу!
      
(Гость) оксана 21.12.2015 15:27
Подожду пока тогда с рентгеном наверно. После нового года сделаю. Как вы считаете могу я сейчас его не делать или лучше поторопиться и сделать? Еще лор сказала что вена в горле расширена немного.
   
Можно подождать. Испросите снимок, который от работы делали.
      
(Гость) оксана 21.12.2015 15:37
А снимки хранятся у них? Думаете вс е же что то могло быть на снимке и они могли пропустить? Стоит ли капать в нос аминокапроновую кислоту?
   
Вы делали снимок недавно снимки хранятся. Выясните где хранятся и испросите цифровой снимок на диск. Вы имеете право на копии мед. документации по Закону своей страны. Ссылку на закон дать?
      
Не думаю что аминокапроновая уместна. Обсудите дицинон или этамзилат в таблетках или уколах.

Сделайте ОАК с тромбоцитами и коагулограмму.
      
(Гость) оксана 21.12.2015 16:32
Сдавала оак в октябре. Назначал лор.крови тогда еще не замечала.http://s010.radikal.ru/i314/1512/b1/44eb1b2bbd78.jp
g если плохо видно пересниму
   
Плохо видно, но видно что все норм.
      
(Гость) оксана 21.12.2015 17:05
В каком направлении мне дальше двигаться.? Позвонила ответствеенному за диспансеризацию , сказал что все у кого были какие то плохие результаты по анализам и флюр они сообщали. Может мне просто вообще забить на все?
   
Хорошо бы забить. Если не забивается на легкие, то покажите снимок и закроем тему. ЛОР что может делает.
      
(Гость) Оксана 22.12.2015 13:04
Подскажите к онкологу стоит обращаться? или если бы было что...то присутствоывали ещё какие-нибудь симптомы? накрутила дальше некуда себя...
   
Понимаю. Сочувствую! Но ничего нового сказать не могу.

Если так переживаете, почему до сих пор снимок легких не получили?
      
(Гость) оксана 22.12.2015 18:07
Спасибо вам за то что вмегда отвечаете. Сегодня главная по диспанс. Ездила в мед учреждение откуда приезжали врачи. Спростла специально про меня, как она сказала они подняли мою карту и сказали что у меня все идеально на снимке и в анализах. Снимок она не забрала...не знаю почему. Короче отпускаю я ситуацию...никуда больше не пойду.....хотя к психиатру видать не помешало бы мне......спасибо вам за помощь. )))
   
Нет, психиатр Вам не нужен. Психиатр нужен когда: "Мы Екатерина Вторая! Карету мне! Карету!" А вот психотерапевт будет Вам полезен.
      
(Гость) оксана 31.12.2015 09:18
Здравствуйте. С наступающим вас.))) рентген сделала. Все норм. ))) хотела у вас спросить...в левой ноздре постоянно образуется корка, я ее всегда сковыриваю( знаю что нельзя, но руки чешутся). Когда сковырну иногда начинает идти кровь не сильно, голову я не запракидываю и тут же сплевываю слюну кровь обнаруживается и там ярко красная. Ватной палочкой дотрагиваюсь до горла, и понимаю что это все стекает по заднейстенке из носа. Как кровь то заьекает туда если я голову не запрокидываю. И какое средство можно использовать от корочек этих и чтоб слизистая в носу зажила и крови нигде не было? Спасибо вам.
   
(Гость) оксана 31.12.2015 09:21
Аскорктин пью. Маслом нос мажу. Все равно корки образуются кровавые.
   
Итак, надо искать ЛОРа!

С наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья, добра!
      
(Гость) оксана 31.12.2015 10:26
А кровь может попадать в горло из носа если гголову не запрокидываешь назад, а держишь в обычном положении? Спасибо ! И вам всего самого прекрасного в новом году. )))
   
Да. Может.
      
(Гость) оксана 23.01.2016 08:05
Здравствуйте. Это снова я. Кровь прошла и больше не появляется. Сходила к стоматологу почистила камни, сказала что пародантит имеется. Слюна после чистки камней немного посветлела. Но все равно по утрам после сна во рту сухость и если сплюнуть слюна желтоватая. Ничего не болит.стоит ли проверять желудок, печень? Или просто не обращать внимания?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2015
14:03
Валерия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
13.12.2016
18:58
Александр :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
25.01.2011
23:42
Наталья :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
14.04.2010
10:09
Артур :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
03.04.2012
12:43
Виталий :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
09.03.2010
00:55
Вячеслав :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.12.2011
09:42
Михаил :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
28.09.2009
19:02
Ольга :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.07.2013
12:05
Кодир :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.03.2011
19:53
Александр :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0