КТ ЛЕГКИХ ПОДОЗРЕНИЕ НА САРКАИДОЗ

№890159 кт легких подозрение на саркаидоз
Павел Муж., 26 лет. Россия Кизилюрт
Помогите расшифровать протокол исследования рентгеновской компьютерной томографии
Данные исследования:
При исследовании грудной клетки по стандартной методике и в условиях высокого разрешения(для исключения диффузных изменений,уточнения состояния контуров бронхов)
-в легочной ткани правого легкого,преимущественно в верхней и средней доли,в S1-2-3-4-5-6,на фоне умеренно выраженных участков локального фиброза,определяется утолщение бронхиальных стенок и мелкие диффузные узелковые уплотнения.
-слева,в S1-2-3 отмечается узелковые уплотнения,частично сливающиеся в очагово-пятнистую консолидацию в S 2,размеров 19*13мм,с мелкими субплевральными узелками.
Просвет трахеи и крупных бронхов сохранен.
Диафрагма расположена обычно.Жидкость в плевральных полостях не выявлена.
Грудная клетка правильной формы.
Внутригрудные лимфатические узлы:парааортальные до 11мм,паратрахеальные до 12мм,бифуркационные до 10мм,бронхопульмональные до 12мм,
Сердце расположено обычно,конфигурация его не изменена.
В случае необходимости могу вам отправить снимок КТ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По этому описанию необходима консультация фтизиатра. Прежде всего, надо исключать туберкулез.