ПНЕВМОНИЯ?
№899039 Пневмония?
Алексей Муж., 35 лет. Томск
05.02.2016 11:18
Добрый день. Девочка 6 лет
С момента начала посещения детского сада(с 2013)-постоянные ОРВИ и отиты. В младенчестве ставили стафилокок золотистый. В 2014-аденоидит 1-2 степени
В ноябре 2015 года перенесена гнойная ангина. В конце декабря 2015-коньюктивит с орви. После выздоровления-через несколько дней началось небольшое подкашливание. 28 января посетили педиатора,который услышал единичные хрипы при выдохе. Отправил на ОАК. Все показатели в норме оказались. Появилась заложенность носа. 1 февраля были на повторном приеме-отправили на рентгенографию.
Рентгенолог в заключении написал двусторонняя очаговая пневмония.
Педиатр назначил сумамед. Самочувствие у ребенка хорошее. Редкое подкашливание. Активный, аппетит,сон в норме. Потливость небольшая при нагрузках, которая была и раньше
Фото рентгена прилагаю.
http://s018.radikal.ru/i501/1602/84/a634d6bce73e.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1602/c5/fabd573d05de.jpg
Хотел бы уточнить-нет ли ошибки в заключении рентгенолога? Смущают номральный анализ ОАК. И есть ли смысл пить антибиотики при хорошем ОАК?
Заранее спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алексей!
Вы меня толкаете на весьма скользкую тропу арбитражных отношений с очной медициной. Давайте так! Я не вступаю в арбитраж с очным врачом, не отменяю его назначений и не ставлю их под сомнение. Я лишь ознакомлю Вас со своим впечатлением:
На распечатке норма. Нет на распечатке пневмонии. Я не уловил показаний к антибиотику при хорошем самочувствии, норме в ОАК и норме на снимке. Испросите снимок на диск и получите официальное заключение другого рентгенолога.
Как-то так...
Время создания: 05 Февраля 2016 20:29