ПНЕВМОНИЯ?

№899039 Пневмония?
Алексей Муж., 35 лет. Томск
Добрый день. Девочка 6 лет
С момента начала посещения детского сада(с 2013)-постоянные ОРВИ и отиты. В младенчестве ставили стафилокок золотистый. В 2014-аденоидит 1-2 степени
В ноябре 2015 года перенесена гнойная ангина. В конце декабря 2015-коньюктивит с орви. После выздоровления-через несколько дней началось небольшое подкашливание. 28 января посетили педиатора,который услышал единичные хрипы при выдохе. Отправил на ОАК. Все показатели в норме оказались. Появилась заложенность носа. 1 февраля были на повторном приеме-отправили на рентгенографию.
Рентгенолог в заключении написал двусторонняя очаговая пневмония.
Педиатр назначил сумамед. Самочувствие у ребенка хорошее. Редкое подкашливание. Активный, аппетит,сон в норме. Потливость небольшая при нагрузках, которая была и раньше
Фото рентгена прилагаю.
http://s018.radikal.ru/i501/1602/84/a634d6bce73e.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1602/c5/fabd573d05de.jpg
Хотел бы уточнить-нет ли ошибки в заключении рентгенолога? Смущают номральный анализ ОАК. И есть ли смысл пить антибиотики при хорошем ОАК?
Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алексей!

Вы меня толкаете на весьма скользкую тропу арбитражных отношений с очной медициной. Давайте так! Я не вступаю в арбитраж с очным врачом, не отменяю его назначений и не ставлю их под сомнение. Я лишь ознакомлю Вас со своим впечатлением:

На распечатке норма. Нет на распечатке пневмонии. Я не уловил показаний к антибиотику при хорошем самочувствии, норме в ОАК и норме на снимке. Испросите снимок на диск и получите официальное заключение другого рентгенолога.

Как-то так...