КАШЕЛЬ

№905389 Кашель
умм амина Жен., 37 лет. россия воткинск
Здравствуйте.
В декабре у меня после ОРВИ остался кашель. Конец года + дети с ОРВИ + праздники = к врачу сходить времени не было, поэтому я пропила амоксициллин, кашель не прошел, пропила амоксициллин ещё раз, ничего не изменилось, пропила супракс, результата ноль.

Симптомы следующие: в вертикальном положении кашель беспокоит лишь пару раз в день (не могу полноценно сделать вдох, кашляю, кашель сухой); вечером и ночью, т.е. в горизонтальном положении, вообще дышать становится тяжело, начинается приступ длительного влажного кашля с хрипом на вдохе. После ношения тяжести однажды тоже был сильный приступ кашля в течение часа.

Тогда в конце января я пошла к терапевту. Прослушивал меня стоя, ничего не услышал, разумеется, ведь стоя хрипов нет. Врач сказал, что это нервы, велел пить успокоительное (пустырник и грандаксин). Но назначил ЭКГ и анализ крови. ЭКГ в норме, в анализе крови все в норме (только лимфоцитов 24,5% и СОЭ 23).

У меня аритмия, и я решила проконсультироваться у кардиолога и аритмолога в Республиканском кардиоцентре. Делала ЭХО-КГ. Диагноз: кашель не связан с сердечным заболеванием.

Сделала флюорографию: всё хорошо.

Уже март. Ничего не проходит. Пульмонолога в городе нет. Подскажите, пожалуйста, что делать, что это может быть, на что провериться.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

В связи с подозрением на бронхиальную астму необходимо обследование у пульмонолога.

Рекомендации на суд очного врача:

1. Спирография с бронхолитической пробой.
2. Рентгенография легких.
3. Анализ крови и мокроты общий.
4. IgE крови.
5. Мазок из носа на эозинофилы.

Поздравляю с

Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Может быть бронхиальная астма!