БОЛЬ В УХЕ

№916195 Боль в ухе
Родион Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте, Александр Юрьевич. Я к Вам не в первый раз обращаюсь и всегда ваши ответы полные и понятные.

Сейчас у меня болит горло. Болит по разному.
Сейчас попробую объяснить: началось всё недели 2-3 назад - была не боль, а ощущение сухости мягкого нёба, мягкое нёбо было красное, гланды были увеличенные с большими белыми пробками. Я как-то особо не обратил на это внимания и по большому счёту, это прошло. Сейчас проблемы нет, но иногда ощущение сухости мягкого нёба всё таки появляется. Помимо этого есть ещё и боль в горле, и она тоже разная. Вчера горло не болело, дня три назад болела задняя стенка, сейчас болит слева, где-то в середине гортани и только при глотании слюны. Глотанию пищи ничего не мешает.

В анамнезе: хронический фарингит, хронический тонзиллит, а еще у меня сильный хронический насморк. Курил 10 лет, но не в очень больших количествах, в неделю - 1-2 пачки. Бросил неделю назад. Алкоголь выпиваю: часто пью пиво в небольших количествах - пару раз в неделю за ужином по 1 бутылке пива, по выходным могу бутылки 3 выпить. Часто употребляю холодное, даже, я бы сказал, ледяное - соки, кефир, молоко, вода и т.п.

Вопрос такой, с чем может быть связаны мои эти боли в горле? Еще, у канцерофобия, поэтому очень волнуюсь. Скажите, пожалуйста, онкологические заболевания гортани в 25-26 (только исполнилось на днях) как я понял, практически не встречаются и являются скорее казуистикой? И из того, что я понял из вычитанного в интернете - в молодом возрасте, это по большей части появляется из каких-то предраковых заболеваний?

В силу своей канцерофобии тяжелейшей я весь обследован до молекул, я хожу к врачу по несколько раз в месяц - и это мешает моей семейной жизни. Последний визит к ЛОРу - в августе или сентябре 2015 - все было нормально (ну, кроме хроники).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Родион!

Никакой онкологической подоплекой в тексте Вашем даже не пахнет. Предраком тоже не пахнет. А в жалобах просматривается банальный хронический тонзиллит, кротрый радикально лечит ЛОР удалением миндалин, нерадикальная полумера промывание лакун миндалин.