МУЧАЕТ КАШЕЛЬ

№916686 Мучает кашель
Кира Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мучает кашель уже почти 4 неделю, кашель мокрый, сначала на 1 недели были просто покашливания утром и вечером , потом это все переросло в какие-то приступы, были у врача никаких хрипов не обноружил, прописали мукатил вроде ( названия на все помню). Я делала ингаляцию буриналом, пила эриспал ничего не улучшалось , тогда сама начала пить антибиотики , которые сестра пила при воспалении легких ( название не помню) , результата почти не было, просто стало меньше мокроты. Далее пошли еще раз к врачу , сделали рентген , сдали общий анализ крови и анализ на хламидию и микаплазму , всё хорошо, рентген впорядке, в крови ничего не нашли, а алергичнского компонента в белке мало совсем , при всех перечисленных симптомах у меня нет температуры , а еще болят ( как я предполагаю) мышцы в районе легких, иногда кашлять больно даже, при кашле закладывает нос иногда и пропадает обоняние на время , поэтому пользуются Снупом. После третьего похода к врачу выписали антибиотики «леволет р», также вместе с этим пью Амробено и Ксизал , и дышу Вентолин ( по 2 пшика 3 раза в день) Так как еще поставили мне подозрение на астму , от всех этих лекарст единственный явный результат только на глаза - т.к. раньше утром просыпалась с очень отекшими глазами , сейчас нормально вроде . Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить(
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Характер жалоб требует исключения астмы и коклюша. Надо решать все вопросы с тем врачом, который видит Вас и Ваши данные обследования. Я не вижу ни одного снимка, ни одного анализа...
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно пройти комплексное обследование, чтобы исключить аллергический кашель (сдать кровь на респираторную и бытовую аллергопанель, IG E), исключить бронхиальную астму (спирометрия, пикфлоуметрия, исследование мокроты, провокационный (бронхоконстрикторный) тест, осмотр пульмонолога) и перенесенный коклюш. После того, как будет поставлен диагноз - можно будет подобрать терапию.