УЖЕ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ МУЧАЕТ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОЯВЛЯЮЩАЯСЯ ТЯЖЕСТЬ В ГРУДИ ПЕРШЕНИЕ

№917143 уже больше недели мучает периодически появляющаяся тяжесть в груди першение
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия питер
уже больше недели мучает периодически появляющаяся тяжесть в груди першение, весьма скудное отхаркивание и то только после муколитических средств типа амброгексал (пил пять дней) и алтея сироп пью сейчас по 2 ложки .

прдыстория : недавно меняли окна - (не я ) и конечно же было много пыли, я не смог долго присутствовать так как обноружил черезчур сильную (у меня есть алергия на пыль - наверное сильная) но тут уже савсем было жестко...в том числе стала появляться тяжесть в груди першение и тд ... но как только я уходил то все пропадало ... .... и вот я решил позаниматься ремонтом- нужно было доделать доделки , - ну увы человек не богатый итд и решить проблемы некому так что .... , естественно практически все время в респираторе , занимался не постоянно а периодически ... конечно приходилось заниматься отшкуриванием шпаклевки в том числе (были моменты и без респиратора) ... да бывало что появлялась тяжесть першение но под вечер все проходило ... но вот неделю назад когда я опять столкнулся непосредственно с пылью(домашняя ,не строительная - выкидывал старую мебель и тд) возникла тяжесть першение но они не прошли на следующий день и продолжается до сих пор ... есть небольшие сипы иногда , субьективно ощущаются внизу легких, и ощущение не полного вдоха , хотя последнее необязательно относится к этой проблеме ... есть серьезные проблемы с нервами.., бывает что , что отхаркнул и вроде и все прошло а потом через некоторое время по новой .. при этом самое важное живу я в другом месте а не в том где идет ремонт и с тех пор я там не был !!! в детстве болел бронхитом с удушьем - личили эуфилином ! записался к пульмонологу , относительно скоро посещу - даже платно надо ждать .... , может нужно к аллергологу ? какие исследования подготовить что бы сто раз не ходить , что это за фигня ? астма стартовала ??
....
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
А не думаю, что помпезный пульмонолог Вам нужен. Банальный терапевт должен справляться! Обратитесь к терапевту, выполните общие анализы крови, мокроты, рентген легких, ЭКГ, спирография с пробой.