ПНЕВМОФИБРОЗ

№918505 Пневмофиброз
Алена Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.

У мамы (52года) с детства слабые легкие и хронический бронхит. Где-то год назад ей стало трудно быстро ходить и подниматься по лестнице - появлялась отдышка. Обращалась к кардиологу и пульмонологу. Кардиолог сказал есть небольшие изменения, связаны с легкими. У пульмонолога делала спирографию (заключение умеренное снижение вентиляционной способности легких. Бронхиальная обструкция значительно выражена.Проба с бронхолитиком Сальбутамол 2 дозы-отрицательна, бронхоспазм не выявлен), пробовала лечится беродуалом-нет эффекта, потом сальбутамолом-эко и беклазоном-эко-оба без эффекта. Сдавала кровь на Lg E-19 (<100). Далее послали на скт. С заключением и снимками врач согласилась:линейный пневмофиброз средней доли правого легкого, верхней доли слева. Деформирующий бронхит. Врач порекомендовала заниматься по Стрельниковой, бассейн, не простужаться и сразу лечиться, т.к. пневмофиброз не лечится. Однако чем можно еще помочь маме? Читала о интерферонах и лонгидазе, есть смысл пробовать? Могут ли помочь какие-нибудь ингаляции?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алена! Очный разбор темы за терапевтом, пульмонологом. Для заочного разбора темы Ваша мама сможет выложить сканы всех обследований, фото всех снимков, архив с диском КТ.

Я не могу дать совет без исходных данных. ЭТО ВСЁ надо ВИДЕТЬ!