НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТСЯ ПОСТОЯННО ЧТО-ТО СИДИТ В ГОРЛЕ

№920156 Не могу вылечится постоянно что-то сидит в горле
Алевтина Жен., 30 лет. Россия Пермь
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я начала болеть в январе 2016 г: орви, трахеит. Заболела, пошла к участковому терапевту, который назначил антибиотики (суммамед), амбробене. Пролечилась - вроде стало легче, но до конца кашель не проходил, пошла снова в больницу (к терапевту) назначили корень солодки, сказали остаточный кашель. Пропила, вроде стало получше, но все равно кашель не проходил до конца, где-то в горле что-то сидело и мешало. Пошла снова к терапевту, то сказал идти к лору, так как в легких чисто он сказал. Пошла к лору, тот сказал, сто хронический фарингит и тонзилит. Но от этого кашля не может быть. Пошла к другому лору (платно), он мне сказал, что у меня недолеченный трахеит, и мне нужно к пульмонологу. Но назначил сдать кучу анализов и рентген пазух носа и трахеи, анализы на инфекции, лямблии. Вот результаты: Рентгеноскопия органов грудной полости: При ренгеноскопии органов грудной клетки патологических теней в легких не выялено. Органы средостения срединны. Жидкости в плевральных полостях не определяется. Проявления дискинезии трахеи первой степени. Рентгенография околоносовых пазух: На рентгенограмме придаточных пазух носа верхнечелюстные пазухи пристеночно затенены в нижних отделах за счет неравномерно утолщенной слизистой оболочки. Пневматизация остальных пазух сохранена. Искривление носовой перегородки вправо. Анализы: Соскобы из зева: Эпштейн-Барр вирус 3300 копий /мл, герпесвирус 6 тип - 700 копий/мл. Цитомегаловирус - 0 копий/мл. Кровь: Лямблиоз - 1:40, IgE - 145 МЕ/мл, аскарида - меньше 0,10 КМЕ/л. Диагноз Лора: Хронический фарингит, тонзиллит, вазомоторный ринит. Трахеит. Назначение ЛОРА: Консультация инфекциониста и аллерголога. В нос Аква-Лор 1 д*2 р. в сут (2-4 недели).
Назонекс 2 д * 2 р (5 дней), затем 2 д * 1 р в сут (1 мес).
ПЕМП на нос и в/ч ....№ 7
Полоскание зева р-ром Миромистина - 4 р в сут (5 - 7 дней)
Имудон - 1 т * 6 раз в сут. (2 нед).
Для лечения трахеита - Атровент по схеме через спейсер 2 д * 2 р в сут (1 мес).
Пролечилась миромистином, имудоном, долечиваюсь аквалором и назонексом. После того как пролечила горло (Имудон и миромистин), начала брызгать атровент без спейсера, ощутила жжение в горле , прекратила, приобрела спейсер, завтра привезут. Еще стала принимать тминное масло натощак и перед сном по 1 ч.л. уже 5 дней. И появилось ощущение, что у меня из горло что-то выходит, но не может выйти...Постоянно кхекаю. Теперь боюсь лечиться атровентом. Помогите, пожалуйста, подскажите правильно ли я понимаю: я болела трахеитом, и то ли не правильно лечилась то ли недолечилась, поэтому у меня до кона кашель не прошел. А начав принимать тминное масло, которое способствует разжижению и освобождению мокроты из дыхательных путей, но так как у меня сужение трахеи, эта мокрота как бы застревает там. Я уже в тупик себя загнала. Просто беспокоит это что-то, сидящее в горле, хотелось бы чтоб все вышло оттуда и я вылечилась. Можно ли принимать атровент в виде ингаляции через спейсер одновременно с приемом тминного масла. Не опасно ли это??? Поможет ли это? Спасибо за внимание! Надеюсь на вашу консультацию, потому что уже прошла много врачей и платно и бесплатно, но никто внятно мне ничего не говорит, все в общем...а что и от чего....неизвестно....
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Насморка нет? Чувство затекания по задней стенке глотки отсутствует? Изжога не беспокоит? Делали "рентгеноскопию органов грудной полости" или рентгеноГРАФИЮ?