РЕБЕНОК С РЕАНИМАЦИИ С ПУЛЬПИТОМ
№920182 Ребенок с реанимации с пульпитом
Сергей Муж., 48 лет. Москва
28.05.2016 15:39
Добрый день!
Очень надеюсь на вашу помощь.
У моей племянницы Сонечки серьезная проблема с легкими, ей три с половиной года. Она живет в Ялте, но сейчас лежит в реанимации в Республиканской детской клинической больнице. Врачи там говорят, что делают все, что могут и мы им доверяем. Но хотелось бы исключить любые случайности и поэтому я обращаюсь к вам с просьбой о консультации.
В письме - документы по болезни Сони. Фотографии сделаны телефоном, качество плохое, но кое-что разобрать можно.
Если коротко, то Соня начала покашливать, потом поднялась температура. Сначала думали, что простуда, лечили сами. Температура не спадала, Соня начала жаловаться еще и на боли в боку. Пошли к врачу. Врач ее послушала, сказала сначала, что все чисто. Что-то там прописала. Через пару дней снова пошли к врачу, так как стало хуже. Тогда врач уже направил на рентген. Поставили воспаление легких, отправили в больницу в Ялту. Там сделали анализы, обнаружили воду в легком, сделали пункцию. Сказали, что случай сложный и на следующий день отправили ее в Симферополь. Там Соню поместили в реанимацию, поставили дренаж, сделали анализы. Сейчас ждут результатов анализа на бактерии, а пока лечат так: амброксол, глюкоза 10%, р-р Рингера, эуффилин, полистен (ингаляции) и два антибиотика - цефипим, амикацин. Соне 3.5 года, раньше проблем с легкими не было.
Очень хотелось бы получить подтверждение того, что врачи делают все как надо, и рекомендации, что делать дальше, на что обратить внимание, какие лекарства принимать. Конечно, чем раньше, тем лучше. Спасибо.
С огромной надеждой на вас,
Сергей.
http://s019.radikal.ru/i614/1605/b7/06faddd78f8d.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1605/01/9ef443c6d089.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1605/d3/b74980702d9f.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1605/8c/4707054d72fb.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1605/f8/f9bc2b40bafa.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1605/69/73f20bedecb9.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1605/e6/f246a09593ba.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1605/97/ad40d00cb4fd.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Когда ребенок в столь тяжелом состоянии в стационаре заочные советы малоуместны. Однако, могу признать правильность лечения.
А в плане обследования пора делать КТ!
Время создания: 30 Мая 2016 17:57
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Абсолютно согласна с Александром Юрьевичем. Когда ребенок в реанимации в серьезном состоянии - судить о чем-либо заочно сложно и не нужно ребенку. В целом - лечение соответствует диагнозу и положению. Никаких грубых нарушений не наблюдается.
Время создания: 31 Мая 2016 17:12