ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СДЕЛАЛА КТ ЛЕГКИХ И НЕ ПОНЯЛА ОПИСАНИЕ!

№925710 Добрый день, сделала кт легких и не поняла описание!
Александра Жен., 23 лет. Россия Славянск-на-Кубани
Сделала кт легких, на основание что задыхаюсь уже лет пять, результат исследования мне выдал !
Протокол исследования!
Апикальный фиброз на верхушках обоих легких. Определяется небольшое количество жировой ткани на месте прикрепления верхнего края междолевой плевры к грудной клетки справа!легкие без участков инфильтрации, очагов или дополнительных образований. Пневматизация легочной ткани равномерная. Трахея и крупные бронхи без видимых сужений или содержимого в просветах. Корни легких не расширены! Внутрегрудные и подмышечные лимфоузлы не увеличены по количеству и размерам, структура лимфоузлы однородная,без дополнительных включений, кальцинатов. Легочный ствол до 27 мм, правая легочная артерия 15 мм, левая до 17 мм. Свободная жидкость в плевральных полостях не определяется. Костно-деструктивных изменений не выявлено.
Заключение: кт- данных за образование, инфильтрацию в легких, увеличение лимфоузлов не получено! Вопрос что означает мой апикальный фиброс на верхушках легких! На сколько его бояться? Будет ли он разрастаться по всем легким?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вышлите мне на имейл архив с диском КТ, отвечу предметно. Также подробно и хронологически опишите жалобы.