КРУПНЫЕ КРОВЯНЫЕ СГУСТКИ ПРИ КАШЛЕ

№927415 Крупные кровяные сгустки при кашле
OKSUS Муж., 67 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте.
Был сильнейший кашель - выкашлял крупное кровяное образование. Срочно обратились к врачам - никто не может поставить точный диагноз. Несколько раз после этого терял полностью сознание с вызовом скорой. Подозреваю нехватку кислорода мозга. Сердце работает идеально.

Курю по 2 пачки. Недавно начал ходить в фитнессзал. (фитнес с молодости)
Сделал МСКТ: http://my-files.ru/124m8p
МСКТ расшифровка: http://my-files.ru/fzklxe
Коагулограмму: http://my-files.ru/ykzzgz
Онкологию не определяют. Просьба помогите. Устал падать без сознания и непонятно от чего. Может это ТЭЛА? если да то что нужно предпринимать?
Заранее благодарю отозвавшихся.

С Уважением,
Шамиль.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, уважаемый Шамиль!

Онкология в этих данных определена совершенно точно и четко. На МСКТ убедительная опухоль. Сердце "работает идеально", но артерии сердца буквально вымощены кальцием! Это признак выраженного атеросклероза! Консультация кардиолога необходима. Картина ХОБЛ на КТ есть, она не равна понятию о диагнозе ХОБЛ. В любом случае курение Ваш враг. Если не бросите курить, диагноз ХОБЛ будет неизбежно, а если бросите еще радикально снизится риск инфаркта, инсульта!

Свертываемость нормальная, а фибриноген повышен, как "острофазовый показатель", как проявление опухоли как таковой. Связь кровохарканья с опухолью очевидна. Чего не могу сказать о связи обмороков с опухолью. Связь неочевидна, но с вероятностью 99,99% обмороки связаны с опухолью. Другой вопрос как связаны! Если возникла анемия, то она вполне объясняет обмороки. Может быть неврологическая и сердечная подоплека. Может обсуждаться потребность в МРТ головы, и ХОЛТЕРе. Но не сейчас!

Сейчас надо планировать удаление опухоли! Неужели не предлагают удалить опухоль? Неужели врачи Вам говорят, что НЕ видят онкологию?