О ЛЕЧЕНИИ

№931201 о лечении
святослав Муж., 33 лет. vjcrdf
Около недели назад обнаружил что у меня ,при нажатии в районе яремной ямки появляется сиплость в дыхании.или хрипы,без давления на эту область дыхание нормальное. кашель присутствует не сильный,мокроты в основном жидкая прозрачная не много,вязкой темного цвета совсем чуть-чуть,два три раза в сутки откашливается,в общем напугали хрипы, вызвал пульмонолога ,послушал .сказал легкие чистые и что это остаточный трахеит,(за последний год не болел.температуры не было),назначил эриус 10 мг 1р/д,лазолван 30 мг 3р/д,и аскорил 3р/д,всё это на 7-10 дней,на данный момент прошла неделя ,симптом при нажатии остаётся,отхаркивающий эффект по-моему увеличился,лекарства заканчиваются,можно ли принимать и купить лекарства ещё на неделю?и нужно ли какие-то корректировки в лечении?спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Однозначно, нет смысла повторять ЭТОТ курс лечения. Остаточные явления сами пройдут. Вы только на ямку не нажимайте!

А если не проходит, надо к терапевту, нам осмотр и обследование (обсуждаемая минималка: рентген, ОАК, общий анализ мокроты, спирография).